Ты - начала эзотерической диалектики - страница 9/13

(по Хайдеггеру), о том, что "партнёр" — имплицитное "Я", имеет подобную или совместимую с ним структуру. Он, этот "партнёр", не выражен буквально или не проявлен в феноменальном мире, но опосредованно связан с реальностью и приемлет данную совокупность человека, являясь основой или надлежащей компонентой.

Если всё-таки поиграть оккультной арифметикой и попытаться сложить символические значения компонентов человека, а именно 6+6+6, что не вполне, как мне кажется, приемлемо, получим кодовое число 18, которое характеризует что-то совершенно противоположное коду Человека = (81). Что это может быть за значение или что оно может означать, понять сложно. Однако явно, что это несёт опасность целостности человеческому существованию и его существу, расстраивает гармоничное взаимодействие триединства и нарушает порядок протекания энергоинформационных потоков. В символике Таро, данному Аркану "18" соответствует карта под названием "Луна", говорящая (по Бейнсу и Вронскому) о "тайных врагах" (на физическом уровне), в алхимическом значении трактуется как "отражение" (что мы и наблюдаем в нумерологическом противопоставлении кодов), а в основных значениях карты, говорит об опасности, лжи, заблуждении или ошибке....

В связи с обращением к истокам подлежащего (эксплицитного Я), следует задаться вопросом о том, к чему именно обращён посыл вопрошающего и почему именно к этому, а не к иному?

Определяя подлежащее Я, как равную производную от надлежащего Я, естественным будет искать приложение подлежащего к своему непосредственному истоку — трансцендентальному Я, через обращении — Ты.

Как отмечалось ранее ("Я — эзотерическая основа коммуникации"), Я характеризуется зодиакальным знаком Овна. Предстоящим знаку Овна является знак Рыб. Именно в знаке Рыб мы и находим символ буквы "Т", как исток самого "Я" и ту точку, на которую направлен вектор (вопрос) познания смысла существования. Однако имя ТЫ не состоит только из одного буквенного символа "Т". Вторая буква (символ) — "Ы", добавленная к "Т", отсылает нас к Началу Всего, то есть к Истине, Идее Сущего или Всевышнему — знаку Стрельца. Таким образом, имя ТЫ указывает на характерные особенности Я имплицитного (идеального). С одной стороны, это непосредственное скрытое, но творческое предшествование импульсу образования и формирования (Рыбы), с другой — характеристика высочайшего уровня духовного сопровождения подлежащих процессов (Стрелец). Относительно сопровождения функционирования подлежащих

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал