Точки судьбы

Точки судьбы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Однажды друг пригласил меня съездить за клюквой. Добирались мы долго, сначала на поезде, потом по узкоколейной дороге, по настоящей тайге, доехали только к вечеру. У друга в поселке жил родственник. Небольшой леспромхоз, вокруг него сплошная тайга, комары, и километрах в 15 болото, где и росла клюква. Как, водится, вечером посидели, поговорили за жизнь, уснули под утро. И вот когда солнечные лучи уже растекались по половикам в комнате, родственник зашумел, что идти за клюквой сегодня не получится, нельзя … и все в таком духе. Друг у меня человек дотошный, начал пытать родственника. Почему это нельзя? Родственник, человек лесной, стоял на своем. За клюквой надо было ехать на болото по разбитой узкоколейке, на «пионерке», это такая тележка с мотором. Мы позавтракали, потом сидели во дворе, разговаривали. Родственник ходил хмурый, все поглядывал на лес. Прошло два часа. Неожиданно родственник повеселел, стал напевать какую-то песню и сообщил нам: «Вот сейчас можно ехать!» Конечно, мы спросили – почему это сейчас можно ехать. Лесной человек только пробурчал: «Время пришло». И сколько мой друг его ни пытал, родственник на эту тему не говорил.

В любой ситуации есть моменты, когда чувствительные люди понимают – вот сейчас можно что-то делать. Однако есть ситуации, когда что бы человек ни делал, все бесполезно, как ни бейся лбом о стену, ее не прошибешь.

Обычно ситуацией владеют моменты. Давайте назовем их точками, точками внутренними и внешними. Внутренняя точка позволяет предпринимать какие-то действия, что-то изменить в ситуации. Внешняя точка – это точка судьбы, точка жизни. Ситуацию, когда ей владеет внешняя точка изменить нельзя, а если и можно, то конечно с огромным вредом для себя.

В истории про поездку за клюквой, лесной человек, возможно, обладал какими-то врожденными способностями к пониманию точек. Он ясно чувствовал, что в данное время идти в лес нельзя. Потом ситуацией овладела внутренняя точка, и все изменилось, и стало можно. Видите – точки ситуации меняются еще и со временем.

Как же понимать эти точки?

1. Можно взять блокнот и записывать все разрешения ситуации. Как, положительные, так и отрицательные для вас. Потом с помощью анализа надо попытаться научиться распознавать точки.

2. А можно сесть и начать вспоминать случаи в своей жизни. Начать рассматривать, попробовать определять внутренние и внешние точки этих случаев. Через какое-то время вы заметите, что точки определяются все быстрее и быстрее.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал