Телепортация - страница 2/2

пустыней. Впоследствии было выдвинуто множество гипотез о том, что же все-таки произошло. Они были совершенно различными, но склонялись к одному – самолет вместе с пассажирами телепортировался в пространстве, причем на большое расстояние.
На какое-то время исследования этого загадочного феномена были прекращены, но в последнее время они были возобновлены вновь. В основном, решением вопроса стали заниматься физики-ядерщики, которые ставили различные эксперименты и добились немалого успеха. Сначала попытка переместить в пространстве физический объект потерпела фиаско, затем ученые стали экспериментировать с мелкими частицами – квантами. Результат был ошеломителен. Группе ученых из Японии удалось телепортировать частицу света, которая практически моментально появилась в другом месте. Этот результат открывает широкие возможности для информационных технологий, но для живых существ он не подходит. Если нужно будет телепортировать человека, его придется полностью расщепить на атомы, а потом «собрать» заново в конечной точке.

Такие проекты пока остаются в разработке, потому что осуществить подобную операцию с человеком невозможно. Но это только пока, ведь и мобильный телефон 25 лет назад считался фантастическим вымыслом.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал