Текучесть мира и внутренняя устойчивость воина – космоэнергета

Текучесть мира и внутренняя устойчивость воина – космоэнергета. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Сущность человеческого бытия заключается в непостоянстве. Ни в мире людей, ни в открытой Реальности нет, и не может быть ничего постоянного и неизменного.

«Все течет, все изменяется» – говорили древние и были, безусловно, правы. Возникают и рушатся великие цивилизации. Гениальные и дьявольские идеи овладевают целыми народами, толкая их в пропасть братоубийственных войн. Непродолжительные периоды социальной стагнации сменяются буйством политических и психоделических революций. Меняются представления о морали и красоте.

В непрерывном изменении пребывает и действующая научная парадигма. Даже курс рубля и доллара на мировых биржах постоянно колеблется, и просыпаясь каждое утро, мы с вами вступаем в новый мир, существенно отличный от вчерашнего. Именно по этому поводу индусы провозгласили лапидарную истину – «нельзя дважды войти в одну реку». Действительно, каждое следующее мгновение эта река будет уже немножечко другой. Постоянные перемены происходят и в наших жизнях и в жизнях наших друзей и врагов, хотя мы сами, как правило, не желаем замечать этих изменений, усиленно и тщетно стремясь к спокойному и стабильному существованию.

Такие иллюзорные намерения, увы, весьма печальны и, к сожалению, присущи подавляющей части человечества. Наши собственные привязанности к вещам, деньгам, окружению, достижению социального статуса и, главное, образу самого себя делают нас невосприимчивыми к любым непознанным вибрациям Вселенной.

Иными словами, наши собственные привычки и привязанности делают нас неуклюжими, малоподвижными, закомплексованными людьми, основной целью которых является достижение более высокого социального статуса и укрепление рейтинга собственного образа. В этой гонке люди могут идти по головам врагов, друзей и коллег, тогда как реальная жизнь протекает мимо, так и не пробившись в сознание воинствующего обывателя.

Воины космоэнергетической традиции, как и воины иных систем Знания, школ или религиозных конфессий, обязаны постоянно размышлять о непостоянстве и текучести окружающего мира и собственного бытия. Только такие размышления позволяют понять всю иллюзорность наших привязанностей, страхов и надежд. И только такие глубокие размышления позволяют осознать, что живем мы здесь и сейчас, а не вчера или завтра. Ведь вчера уже прошло, а завтра может и не наступить!

Итак, становится очевидным, что осознание текучести мира и собственного бытия, является обязательным этапом в подготовке космоэнергета–воина. Именно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал