Таро

Таро.
Карты таро - это самые знаменитые и мистические инструменты для прогнозирования будущего. Универсальное средство для самопознания – виртуальное гадание на картах таро. Ученые, историки, алхимики, мистики, экстрасенсы долго мучились в догадках: в чем тайна таро? Они никогда не лгут. Если вы приняли решение воспользоваться предсказаниями карт таро, то быстро найдете ответы на интересующие вас вопросы.
Гадания на Таро.

Таро – это необыкновенные карты, которые являются предшественниками наших сегодняшних карт. Представители оккультных наук считают, что карты Таро изобрели древние египтяне, а в Европу были завезены цыганами. По еще одной версии, карты создала в 1200 году н.э. группа ученых из города Фезе. В 14 веке (1392 году) Карлу VI – королю Франции, преподнесли подарок – колоду карт Таро.Символизм карт Таро универсален, непосредственно связан с различными культурами и философскими взглядами.

В чем же сходятся все исследователи Таро?

Старшие Арканы представляют собой книгу по оккультным знаниям, приведя своих учеников к осмыслению самих себя и тайны творения, если вы сможете расшифровывать их истинное значение. Если бы удалось полностью понять карты Таро, то тогда, появилась бы возможности раскрыть тайны механизма Вселенной.При гадании используют классическую колоду Райдера-Уайта, состоящую из пятидесяти шести Младших Арканов и двадцати двух Старших Арканов. Младшие арканы состоят из 4 мастей: посохи, мечи, пентакли, чаши. Эти масти – образец для обычных карт.

Расклады.

Расклады – специальная группа карт, объясняющая определённую задачу. Расклад «Кельтский крест», встречающийся наиболее часто, состоит из десяти карт. Его применяют для анализа человеческой личности. Любой аркан в конкретной позиции будет иметь различные толкования. Расклады бывают простые и сложные. Это определяется конкретным числом карт. Неверно думать, что сложный расклад качественнее простого. Иногда даже одна карта позволит гадающему человеку сосредоточиться на главной цели.

Виды колод таро.

Отрисовки карт таро существуют в нескольких вариантах. Смысл карты связан с рисунком, расположенным на ней. Поэтому выбирайте правильную колоду, которая понравиться лично Вам. Помните, что карты не показывают будущее, они лишь могут предсказать возможный вариант его развития. В любом случае решение принимает сам человек!

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал