Таинственная сила

История колдовства тянется со времен зарождения человечества. На протяжении тысячелетий, не смотря на развитие и прогресс, колдовство находит свое место в жизни людей. В былые времена, когда наука не была развита так, как сегодня, в колдовство верило большинство людей. Религия в то время играла главенствующую роль и магия, колдовство были противопоставлением ей.

Колдовство, это тоже некая форма религиозности. Это действие, которое подразумевает достижение цели с помощью сверхъестественных сил. Колдун, это человек, наделенный силой и способностью причинять зло. Во все времена колдовство и колдуны были вне закона. На протяжении многих лет, людей, обвиненных в колдовстве, сжигали на кострах. Большинство пострадавших в то время от «охоты на ведьм» не имели никакого отношения к колдовству и магии. Просто люди жили в невежестве и вечном страхе перед природными явлениями и частыми в то время эпидемиями, так как не могли объяснить их происхождение. Все несчастья, происходящие в мире, списывались на колдовство.

Со временем человечество стало образованней. Стали понятны причины таких явлений как грозы, молнии, стихийные бедствия. Люди выяснили, от чего возникают эпидемии и научились с ними бороться вполне естественными путями. В связи с этим поменялось и отношение к колдовству. То, что раньше считалось результатом колдовства, нашло свое объяснение с помощью медицины, физики, биологии и других наук. Прогресс развеял злые, колдовские чары окутывающие мир.

Но, несмотря на это, колдовство, как понятие, продолжает существовать и в наши дни. Газетные страницы пестрят объявлениями о всевозможных услугах колдунов разных рангов. Несмотря на свою образованность, современные люди продолжают верить в сверхъестественные силы. Это заставляет задуматься о том, так что же такое колдовство на самом деле. Наследие суеверного прошлого или все же огромная таинственная сила? Проще всего найти некую магическую подоплеку в том, чему не можешь найти объяснений. Каждый человек в своей жизни хоть раз сталкивался с чем-то не поддающимся пониманию с точки зрения логики и науки. В каждом человеке, даже в том, кто полностью отрицает существование сверхъестественного, в глубине души живет маленькая надежда на чудо. А колдовство, это тоже, своего рода чудеса. Именно это является главными факторами того, что колдовство прочно занимает свою нишу в современном мире.

Ни кто и никогда не сможет доказать существование или отсутствие колдовства. С научной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал