Стоунхендж

Стоунхендж. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

При упоминании Стоунхедж мы представляем себе нечто древнее. Мы не можем себе даже представить титанические, невозможные структуры древнего мира. В нашем, современном мире, нет такого оборудования которое бы справилось с теми задачами, которые предъявлялись к сооружениям глубокой древности. В сравнениями с технологиями и возможностями древних цивилизаций, на их фоне, мы кажемся просто приматами не ушедшими дальше палки и каменного топора. Хотя и очень любим хвастаться, что мы венец природы достигший огромных высот.

 

Вид на Стоунхендж

 В этом так же заключается большой вопрос, что тысячелетия назад, наши предки сначала скакали по деревьям, после чего учились использовать для своих нужд простые предметы, такие как палка и камень при том, что в то же время происходили полеты через пространство, активное заселение планеты, построение пирамид-электростанций и аналогичные им действия.

Истинный и однозначный ответ отсутствует, либо тщательно скрывается. Так же вариантом можно считать не желание самих людей воспринимать такую информацию. Менять свое мировоззрение, привычки, может даже казаться невеждами. Таким образом люди чувствуют себя в большей безопасности и более комфортабельно, чем с той информацией, которая, по их мнению, несет неизвестность.

Ежегодно, огромное количество туристов посещают Гизу, дабы прикоснуться самим к загадкам древности. Таких мест в мире достаточно много, будь то, упомянутые пирамиды, Стоунхедж, Остров Пасхи, развалины ацтекских храмов либо какие нибудь каменные конструкции из пред истории. Руководители путешествий и гиды, рассказывают туристам, насколько интересны были живущие в те времена люди, справляющиеся с такими колоссальными задачами без использования специальной техники и технологий.

Эскиз Стоунжендж

 

Возможным ответом на древние тайны, может быть то, что все же наши предки обладали технологиями намного превышающими возможности современных и являющиеся более передовыми чем мы можем посчитать. Когда мы пытаемся связать слабые технологии наших предков, или полное их отсутствие, с теми гигантскими постройками которые дошли до наших времен, этим мы пытаемся оправдать свое полное незнание. Отказавшись от тех стереотипов которые воспринимаются с раннего детства как аксиома, возможно тогда, какие то тайны и откроют для нас свой истинный смысл, и отношение к нашим предкам так же изменится, с петекантропа — до человека разумного.

Каким образом огромные мегалиты "Старого Света" перемещались на такие большие расстояния?

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал