Стоун-терапия: камень на сердце - страница 2/2

операции: стоун-терапия способна уменьшать воспаление и ускорять заживление тканей.
2. Если тело ломит от перегрузок в тренажерном зале: с помощью тепла снимается мышечная боль.
3. Если замучили отеки: камни помогут вывести излишки жидкости из организма.
4. Если имеются проблемы с пищеварением, например, запоры.
5. При бессоннице, стрессе, головной боли, синдроме хронической усталости, а также при психических расстройствах: анорексии, булемии и депрессии. Очень комфортная стоун-терапия способствует выработке эндорфинов — гормонов радости.

Камни снимают усталость и повышают тонус организма. Кстати, существуют специальный подвид стоун-терапии для снижения веса — так называемый, стоун-моделирующий массаж. Для него используются камни, нагретые и охлажденные несколько сильнее, чем обычно. Экстремальный холод максимально улучшает обменные процессы и омолаживает организм, а высокие температуры способствуют "сгоранию" подкожных жировых отложений.

Каменные гости

Принцип отбора камней для стоун-терапии прост: "горячие" камни привозят с теплых курортов, преимущественно из стран, близких к экватору, а "холодные" — из стран, близких к полярному кругу. Хотя на вид их "благородное" проис­хождение неспециалисту определить сложно…

Используются камни из Индонезии, Перу, Аргентины, Италии, СШАи из фьордов Норвегии.

Популярен также жадеит — ярко-зеленый булыжник вулканического происхождения, распространенный в Японии и Китае.

Для горячего стоун-массажа обычно применяют вулканический базальт. Считается, что он содержит в себе элементы всех четырех стихий: огня, воды, воздуха и земли, и за счет этого обладает особо полезными свойствами. Для холодного — благородный мрамор. Любят массажисты и морские камни различных пород.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал