Ссоры в семье

Ссоры в семье. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Ссорьтесь с любовью! Миритесь любя!

Ссорюсь — значит люблю?

Ника проснулась от громкого вопля: «То, что тебя касается, то, что меня касается….», -зверело радио. Как ошпаренная она вылетела из кровати и понеслась в сторону источника раздражения. На кухне чинно сидел ее благоверный и пил кофе. Ее буквально взорвало от возмущения: «Ты что-то-о! С дуба рухнул? Оглохнуть можно. Просила же дать мне утром выспаться!». Понимая, что дальнейшая перебранка не приведет ни к чему кроме головной боли, внезапно успокоилась и молча потащилась в ванную. По поводу радио Вика говорила с мужем много раз. В ответ всегда слышала одно: «У тебя ужасный характер. Не даешь собраться без истерик!». «Все хватит чувствовать себя несчастной, вот завтра выберу время и спокойно поговорю с ним!» Спокойно почему-то опять не получилось. Оба снова перешли на крик.

«Что ты терпишь, разведись!» -советовали подружки. «Без него не могу! Это мой мужчина! Сама не понимаю, как можно ссориться, если любишь!»

Кто во всем виноват?

«Все конфликты происходят из-за желания жены быть во всем правой». «Муж никогда не выслушает меня до конца» — слышу от супругов на консультациях. Каждый из партнеров абсолютно убежден, что в конфликте полностью виноват другой — его вторая половина. А на самом деле? Причины разногласий спрятаны намного глубже- в нашем детстве. Каждый из супругов привносит в созданную им семью тот опыт, который получает от родителей. Именно там, в родительской семье, ребенок впервые наблюдает образец построения отношений мужчины и женщины, учится ставить цели, у него формируется отношение к себе, жизненные ценности. Когда пара только начинает встречаться, ими движет романтика, и они забывают задать друг другу довольно важные вопросы. «Как ты представляешь семейную жизнь? Что ты ждешь от партнера в браке? Хочешь ли детей и как собираешься их воспитывать?» Это приводит к тому, что вместе живут два абсолютно незнакомых человека, не понимающие потребностей друг друга, не знающие, что каждый из них ценит больше всего. Каждый следует своим собственным представлениям о жизни в семье, пытается настойчиво доказать их правильность своему избраннику. Тот усиленно сопротивляется. Начинается борьба: кто кого. Исход может быть плачевным – семья распадается. Таким образом очевидно — плохие отношения между супругами не возникают сами по себе. Происходит их постоянное взращивание обоими партнерами.

Как рождаются ссоры в семье

Вероника, кружась, влетела в

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал