Сознание и жизнь

Сознание и жизнь. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Сознание – это психическая компонента, совокупность психических реакций каждого тела существа. Каждое тело человека имеет собственное сознание. Его уровень зависит от степени развития материи и соответствия частоте вибрации эталона Материи космического Плана, которому оно принадлежит. Космические Планы подразделяются на пространственно-энергетические Уровни. Сочетание энергий на высшем обертоне энергетической Октавы отражает состояние сознания Материи, являющегося эталоном для нижних пространственных Уровней данной Октавы. Сознание форм стремится к идеалу, и если достигает его, то отождествляется с ним и становится самоосознающим. Чем выше Уровень пространства и тоньше состав материи, тем больше осознания себя разумной формой. Разумное многомерное существо имеет несколько тел, и его Сознание является совокупным сознанием всех тел.

Сознание – означает жить, имея знание о себе. Чем выше вибрационный Уровень пространства, тем знаний о себе больше, спектр восприятия жизни расширяется.

– Осознание – это способность разумного существа не просто сознавать свое присутствие, но и уметь понимать причины своих деяний, то есть контролировать поступки.

– Надсознание – способность разумного существа оценивать картину пространства и действий целостно. Этим качеством обладают только духовные существа.

– Сверхсознание – способность прозревать Миры и Время, управлять сознаниями нижних тел, задавать ритм жизни эволюционирующим существам в космических циклах и контролировать исполнение поставленных задач.

– Гиперсверхсознание – Сознание Бога или Богини, обладающих способностями Творца.

Сознание имеет все живое, а значит вся жизнь, находящаяся в движении. Осознание и высшие категории Знания имеют только разумные существа.

Теперь вы понимаете, что ум и сознание не одно и то же. Подойдем к этому вопросу немного иначе и дополним ваши знания. Обозначим в процессе эволюции всех существ, играющих роль Воспитателей человеческого сознания и их функции в краткой форме, потому что многое вам уже известно.

– Настройщик сознания – Ведущий всего коллективного воплощенного Разума. Все программы по воспитанию человека находятся под его контролем (энергии Отца – Ян).

– Настройщик духовного Сердца – Посредник между высшим Разумом и сознанием человека, или Сознанием высшего «Я» и нижнего «Я» (энергии Сына – Дэн).

– Ангелы Присутствия, воплощенные Частицы Сознания Духомонады, Воспитатели и Наставники воплощенного существа, Проводники

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал