Сознание Богини. Взгляд со стороны Материнского принципа творения

Сознание Богини. Взгляд со стороны Материнского принципа творения. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наша Земля имеет женский разум и является жизне-творящей. Она предоставляет всё для жизни и роста, предоставляет, но не навязывает. Переживание Любви от Матери Земли характеризуется благоговейным трепетом по отношении к жизни с благодарным принятием того, что есть. Мать позволяет отдохнуть от суеты и вкусить прелесть жизни. Богиня Жизни символизирует ценность существования как такового. Она учит человека благоговеть перед тайной развития, мы можем чувствовать процесс рождения (родов) чего то нового, но не пытаться вскрыть его. Во всём земном присутствует загадка творения, элемент таинственности. Если человек улавливает это, ему на много проще жить и ситуация раскрывается самым неожиданным образом. И всё дело в том, что мы уловили тайну происходящего, не разгадали её, а всего лишь заметили. В этот момент тайна внутри нас, позволяет осознать тайну появления жизни. Тайное понимание никак невозможно описать словами, но внутренняя уверенность никуда не уходит. Ситуация начинает проявляться через судьбу человека.

Женское начало связанно с пониманием о циклах и спиральности развития, потому как циклы находятся на спирали развития (роста). Вечность предоставлена в живой природе циклами. Поэтому наблюдая за ними, осознавая их, постигая их замкнутость, мы фактически имеем дело с вечностью.

Все наши ошибки начинаются с неграмотного отношения к самим себе. С непонимания процессов, которые в них самих происходят. Разобраться в себе помогает наблюдательность и анализ жизни. Наши неудачи и горести связанны в первую очередь с забвением вертикальной связи («Небо-Земля») как показатель этих отношений — это отношение к своей матери и к самому себе. Как вы уважаете и цените свою жизнь видно по вашему отношению к женщине, к себе,(если вы женщина) или женскому полу, если вы мужчина.

Когда человек начинает искать знания о жизни и смерти, о духовном росте, о Творце, он становится информированным и подходит к тому моменту, когда для него возможно проявление Богини-Матери в трёхмерном мире. При действии Богини, плохого быть не может, человек при этом действует безошибочно и не напрягаясь (как будто уже всё было сделано до него). Заметить действие Богини на человека можно — в нём появляется ребячливость, но так же проявляется почвенность и основательность. Это энергия больше всего желается людьми, ибо она говорит: «Расслабься, успокойся, всё идёт своим чередом. Может быть, тебе это не очень заметно. Ведь ты вообще привык смотреть через

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал