Совершение усилий. Осознание себя - Р. Бертон

Совершение усилий. Осознание себя - Р. Бертон. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Люди в жизни спят, и мы идём против течения. Подобно лососю, имеющему сильный инстинкт возвращения,

мы должны плыть против течения всеобщего сна,
чтобы помнить себя и развивать свои души.

Что более достойно человека, чем противостояние течению масс, и создание души посредством огромного труда и отчаянных испытаний? Мы начинаем с самовоспоминания утром и заканчиваем самовоспоминанием вечером. Вы никогда не можете позволить себе отложить самовоспоминание в сторону: вы перестаёте существовать.

Вы не сможете пробудиться, пока не убедитесь, что спите.

Сон настолько непривлекателен, что он толкает нас к пробуждению. Люди не делают ещё больше усилий пробудиться, потому что не понимают, что их время ограничено. Когда вы глубоко и по-настоящему поймете, что ваше время сочтено, вы, независимо от вашего возраста, будете стремиться к пробуждению всей силой своего бытия. С каждым годом Высшие силы становятся всё более и более серьезными по отношению к нам.

Было бы приятно сказать, что материал этой книги — пройденный для меня этап. Но самовоспоминание никогда не бывает пройденным этапом. Оно не продолжается по инерции и всегда является усилием в гору.

Леонардо Да Винчи сказал:  

"Ты, Господь, всегда продаёшь нам хорошее за цену большого труда. "

 Мы находимся в чрезвычайно трудном положении. Почти никто не осознает, как невообразимо много может быть приобретено или потеряно в течение одной жизни. Вы можете обрести бессмертие или же забвение, или ещё хуже. Каждый раз, когда вы помните себя, вы проникаете в вечность.

Никто не создаёт для себя давление достаточное для пробуждения, и поэтому Влияние "С" даёт нам шоки. Для того, чтобы пробудиться, нужно больше чем мы думаем, и больше, чем это хочет признать машина. В псалме 126-ом говорится: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его.» Эзотерически это означает, что те, кто строят не на самовоспоминании, строят впустую, так как в Библии "Господь" относится к Высшим центрам, а "Господь Бог" относится к Абсолюту. Нельзя пожать, не посеяв. Мы сеем самовоспоминание, и в конце наших жизней, мы пожнём то, что посеяли.

Помните, что вы пребываете в настоящем и для себя, и для школы; всё физическое умрёт; вы же, благодаря разделённому вниманию — нет.

Мы трудимся, чтобы сделать непостижимое постижимым.

Самовоспоминание — это вызов, который нам приходится принять, несмотря на то, что временами это кажется уже слишком, кажется выше наших сил, выше

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал