Сон наяву - страница 3/3

происходит и в бизнесе. "Здесь и сейчас" для всех одно и тоже, но одни не могут свести концы с концами, а другие, в это же время, богатеют и процветают. Через свой сон наяву одно и то же, что происходит "здесь и сейчас", люди видят по-разному. Теперь об очень важном. Вы каждый день чем-то наполняете свою жизнь. Между тем, вы даже не осознаете, что каждый поступок, каждое ваше слово — это ежедневное наполнение жизни определенны содержанием. Всем вам хочется наполнять ее чем-то приятным и значимым. Чтобы так и происходило, нужно учиться избавляться от спячки и воспринимать все происходящее вокруг, как реальное "здесь и сейчас".

Это очень трудно и большая нагрузка на мозг. Постоянно погружая вас в прошлое или будущее, ваш собственный мозг снимает с себя ответственность за то, что творится "здесь и сейчас". Но свою жизнь вы наполняете именно "здесь и сейчас", даже в данную минуту, когда читаете эти сроки. Вот вы читаете, но не отдаете себе отчет в том, как читаете (быстро или медленно), что вас задело или что вы упустили, посчитав неважным. Даже сейчас вы спите, поскольку ваши мысли где-то далеко.

А между тем, одни, прочитав выпуск, сделают для себя какие-то выводы и их жизнь наполниться одним содержанием. Другие — через пять минут забудут о том, что прочитали. Для всех, читающих выпуск, состояние "здесь и сейчас" было одним и тем же , поскольку информация одна для всех. Только вот ее восприятие у всех будет разным. А это уже наполнение собственной жизни , исходя из того, что желает ваш мозг воспринимать во сне наяву.

 Николай Иванович Кармишин

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал