Сон наяву - страница 2/3

все ваши поступки диктуются состоянием сна. В состоянии сна вы покупаете продукты и многие товары: приносите их домой и уже потом думаете, зачем же купили их, а не то, что вам действительно сейчас нужно. Вы что-то говорите человеку, и потом обнаруживается, что он обиделся. "С чего это он обиделся", - думаете вы.- "Что я ему такого обидного сказал?" А получилось так, что вы говорите, до конца не осознавая значение слов, а тот, кто вас слушает, тоже находится в состоянии сна и его мозг воспринимает ваши слова не "здесь и сейчас" , а исходя их своих представлений о прошлом или будущем. Человек женился или вышел замуж и потом удивляется: "Куда я смотрел? Где были мои глаза?"

Ничего странного, абсолютное большинство своих поступков мы делаем во сне наяву.  Т.е. наша реакция не отражает суть действительности, а строится на предположении мозга о том, что эта действительность собой может представлять.

Некоторые так погрязли в своих снах, что вырвать их из этого состояния очень сложно. Вобьет такой человек себе в голову какую-то идею, и бегает с ней, всем надоедая. То, что происходит вокруг "здесь и сейчас" он не замечает. Вокруг масса подсказок энергоинформационного поля, которые всегда проявляются "здесь и сейчас", но все эти подсказки человек не замечает, поскольку его мозг спит, руководствуясь прошлым или будущим.

Начните с простого. Если вы пьете чай, то понаблюдайте за тем, как вы его пьете, что ощущаете, какой у него вкус, насколько он сладкий. Если вы просто идете по улице, то понаблюдайте за тем, как вы делаете шаги, какие мышцы напрягаются, что вы чувствуете, когда ступаете на асфальт или землю. Если вы с кем-то разговариваете, то понаблюдайте за тем, как быстро вы говорите, что вы говорите, каким тоном вы говорите, почему именно это вы говорите.

Почему это важно? Тем, что происходит "здесь и сейчас" и ваше реакцией на это, вы заполняете свою жизнь. Вспомните свой подростковый возраст. Наверняка кто-то из ваших знакомых угодил в тюрьму только потому, что связался с плохой компанией. Но с этой компанией и вы были знакомы. "Здесь и сейчас" было одним и тем же для вас и для других. Одних, сон наяву затянул в эту плохую компанию, и они совершили преступление. Другие повели себя иначе в этом сне и живут другой жизнью. Действительность для того, кто сел в тюрьму, и для того, кто туда не попал, была одна и та же. Произошло разное наполнение жизни в зависимости от того, какой сон наяву видит мозг. Тоже самое

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал