Соблазны и искушения – уроки сего мира

Соблазны и искушения – уроки сего мира. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Двойственные миры отличаются от совершенных миров тем, что рядом всегда идут две противоположности: совершенное качество; его искажение. Для того, чтобы познать прекрасное чистое качество, обязательно будет предложено его уродливое отражение. Это как в сказке «Королевство кривых зеркал», чтобы познать истину, необходимо пережить ложь. Дети Света имеют чувство различения, но оно может быть в спящем состоянии в сознании. Чтобы его разбудить, сознания намеренно помещают в трудное воплощение, где они могут столкнуться как с одной, так и с другой стороной, таким образом, обучаясь и вспоминая основы космических Законов. Сильная Душа всегда выбирает самый трудный вариант из предложенных, рассчитывая на внутренние силы. Однако бывает так, что личность, отождествляя себя с окружающим пространством, не дает интуиции Души показать распознавание, и тогда человеческая личность погрязает во лжи мира сего. В таких случаях приходится проводить человека через потрясения, которые и вызывают к жизни внутреннюю память, осознание истины, видение ее без прикрас. Тогда спадает иллюзия, и на такого человека нисходит озарение. Чем больше таких озарений, тем больше открывается духовное Сердце, и тем выше поднимается сознание над иллюзией мира.

Повседневные искушения материальными благами имеют все меньше значения для личности, и тогда вступает в силу Закон замещения энергий, который гласит: «Не бывает в пространстве пустоты, на смену одной уходящей энергии приходит другая. Если уходит энергия нижней природы, то приходит высокочастотная энергия». Поднимаясь по ступеням самосовершенствования, человек вновь и вновь испытывает на себе влияние иллюзорного мира. С изменением плотности материи Планов в сторону разуплотнения утончаются и качества испытаний в связи с уменьшением искажения энергий. В двойственных мирах невозможно достичь истинного представления первозданности, потому что искажения существуют почти на всех Планах мироздания, хотя степень его уменьшается с приближением к Центру.

В данной сверхвселенной чистоты сознания можно достичь на Уровне локальной вселенной, а далее только углублять степень познания Законов Космоса. Помните, что двойственность существует вплоть до Центральной вселенной. Разделение имеется и на Уровне сверхвселенной. На Уровне сознания локальной вселенной делается окончательный выбор между «правым» и «левым», поэтому даже с первой ступени пятого посвящения некоторые уходят в Иерархию Антилогоса, считая, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал