Смысл. Иметь или Быть? - страница 3/3

Хотя дело то плевое. В смысле звонок! А…! Вот тут вопрос, простое действие, звонок, происходит из какой потребности, для удовлетворения чего? Какая из воль дает импульс на это действие? Голова требует, но тело против или наоборот. Или может не по душе?

Звонок приведен, как одно из простых и распространенных действий. Может быть что угодно, равно простое, но и одновременно равно непреодолимое. Это тактическое сопротивление еще полбеды, и решается на уровне ограничивающих убеждений. Это как раз больше к навыку относится. Решил — сделал! А вот когда вакуум и ощущение полной бессмысленности, тут одними ограничивающими убеждениями не обойтись. Тут вопрос смысла, бытия. Это значит серьезный конфликт между волей разума и души. Тело страдает невыносимо, раздираемое не переходящей в действие энергией.

Не маленькая получилась рассказка, а темы чуть коснулся. В итоге могу сказать лишь одно.

Та самая гармония личности , так рьяно пропагандируемая, слабо возможна без реализации всех трех воль. Усмирение тела или разума дело хорошее, но лучше примирение и согласие - тела, разума и души.

А деньги? Деньги они разные могут быть. Как еда. Растительная или животная. Чистая или грязная. Как воздух, как вода. Вопрос в том, что если вы идете на нижних уровнях — воле тела и разума, вы можете делать и привлекать любые деньги, в основном из эмоциональной энергии.

А вот если Вам довелось коснуться более высокого уровня, то обречены Вы делать только то, что является Вашим предназначением, то от чего Вы светитесь. Это духовные деньги и приходят только от любимого дела. И тут бессмысленно копировать кого-то головой и повторять поступки действием. Духовная воля сильнее нижних двух. Вас будет рвать на части, а толку ноль. С одной стороны это большое испытание, пройти этот уровень, с другой — это редкая возможность познать и себя, и мир в полной мере. Именно согласованность этих мощных импульсов — трех воль, дает гармонию личности и, что немало важно, успех в обществе.

Бессмысленный успех столь же ничтожен, как безуспешный смысл. В этом случае не встает вопрос «быть или иметь». Незначительные изменения в написании, но глобальные в смысле — БЫТЬ и ИМЕТЬ. Суть и смысл именно в этом.

Что делать Вам? Искать вопросы, ответы придут.

Сергей Змеев

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал