Смирение - это дар судьбы - страница 6/7

и бросать наше внимание туда, где мы лучше отработаем уроки жизни, предназначенные нам судьбой. В это время наше внимание, под воздействием Силы, фокусируется на чем-то одном, например, на здоровье или на отношениях с людьми, чтобы мы осознали и очистили свое сознание.

Сейчас это происходит быстро, может в течение недели или месяца. После отработки мы чувствуем внутреннюю опустошенность или даже ощущения смерти. Это в нас умирает старый мир вместе с отработанной кармой. И чем больше прошлое уходит, тем сильнее мы обнуляемся. Это неизбежный процесс. Не может новое базироваться на старом.

Переход в новое восприятие не возможен без прохождения нулевой зоны. Это закон Вселенной. Если человек живет за счет желаний матрицы и получает радость от их достижений, то он не может вот так взять и перейти в новое состояние. Так как он желает перехода по старым лекалам эго. Он будет творить все тот же старый мир, но только под другим углом, под другими названиями. Человек на смену одним религиям придумает другие, но все равно принцип восприятия останется прежним. Что самое интересное... он даже не будет осознавать, что проецирует все тот же прежний мир, воображая, что строит что-то новое.

Например, все эти привязанности к датам, вроде 12.12.12 — это старая реальность, такие же как рождество, пасха, или новый год. Внешние официальные даты существуют, чтобы привязать наше внимание. Чтобы лишить нас силы, заставляя жить ожиданием, еще больше усиливая привязанности. В то время как смирение придает сознанию ощущение нейтральности бытия, когда человек готов принять любые события, данные судьбой: скажем, то же рождество, которое мы отмечаем вместе с родственниками или друзьями. Мы не привязаны к этой дате, но мы принимаем то, что еще держит других.

Смирение гармонично ведет нас к золотой середине бытия, в нулевую зону, где мы гибки в своем восприятии, потому что не привязаны к какой-то одной стороне жизни. Нас интересует вся окружность восприятия. Нахождение в нулевой зоне требует зрелости сознания. Искусственно нельзя войти в это состояние, иначе мы войдем в депрессию.

Зрелость — это уверенность в своей личной Силе, в свой путь, который мы должны стойко пройти, не ожидая внешних костылей, в виде эзотерических агиток. Надо больше доверять своим ощущениям, чем какому-то "сладкому" предсказанию. Не надо забывать, что, чем "мягче стелет, тем жестче спать" . Взросление — это когда понимаешь, что сказки кончились, и начинается жизнь...

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал