Смирение - это дар судьбы - страница 5/7

Есть цивилизации гуманоидов, которые обладают коллективным сознанием сверхразума. Так как отдельные особи подключены к единому центру и полностью подчинены ему, то, как правило, эти миры быстро развиваются в высшие технократические цивилизации. Это сфера чистого разума, где все подчинено одной общей цели. И, когда они встречают таких как мы гибридов — души и разума, то не понимают нашу разрозненность и нелогичность поведения.

Они пытаются воспринять человечество как один большой муравейник. Но мы люди обладаем свободой выбора за счет энергии души, которая делает наше сознание более гибким и непредсказуемым. Каждый отдельный человек является автономной единицей разума и у него есть потенциал стать самим Источником, а не пребывать отдельной ячейкой в сознании какого-то сверх разума. Наша свобода выбора заключается в том, что мы вправе не подчиняться центру, даже если это грозит разрушением цивилизации.

Если каждого члена коллективного сознания запрограммировать строго определенным образом, то легко можно достичь технократического рая. Но, когда у каждого человека есть свобода выбора, — пусть даже в рамках его судьбы, то здесь нужен другой подход для достижения гармоничной цивилизации. Здесь нужна третья объединяющая сила, такая как любовь. Чтобы она проявилась в нас сначала надо научиться принимать чужую реальность.

Принятие — это шаг к смирению , а оно, в свою очередь, является шагом к любви. Поэтому нас окружают энергии, которые тем или иным способом раздражают нас, показывая нам дорогу к любви. Любовь в чистом виде не может существовать в дуальном мире. Она прячется под другими ликами, такими как принятие и смирение. Если мы в какой-то миг испытали безусловную любовь, то значит, наше сознание в это время вышло из-под влияния трехмерной реальности.

До тех пор, пока у нас есть физическое тело, мы не можем постоянно находиться в потоке любви; наше внимание рано или поздно скатится обратно в дуальность, и мы снова будем раздираемы сомнениями и страхами... Вот здесь нам необходимо смирение. Смирение — это не библейская щека, по которой все бьют, а безупречность воина, которая заключается в гибкости сознания, когда человек готов к любым превратностям судьбы, воспринимая это как вызов, а не как наказание... И, чем смиреннее воин, тем меньше испытаний преподносит ему судьба.

По моему субъективному мнению, этот год будет проходить под знаком смирения. Энергия этого года будет выталкивать нас из искусственных миров ума

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал