Смирение - это дар судьбы - страница 3/7

старой программы, не способны перепрограммировать мир — его физические законы (вроде той же дуальности).

Да... конечно, мир изменится, но он всегда менялся и будет меняться, как скажем, мир 20 века — атомного, на век 21 — информацционный. Как говорится, в этом мире нет ничего нового под солнцем. Все было и будет во веки веков. Программу матрицы нельзя перепрограммировать изнутри, родившись в виде человека. Это космическое явление, которое не подвластно человеку-аватару.

Если нет внешних рычагов давления на коллективное сознание (квантовый скачок), то каждый будет проходить очищение по отдельности, согласно своей судьбе. Это значит: все как всегда. Человечество — это разнородная масса, которую нельзя подогнать под один шаблон, пусть даже "высоко духовный". Некоторые учителя человечества подложили большую свинью для многих ищущих. Они внушили, что человек — всемогущий бог, которому возможно все, или почти все в трехмерной реальности. Поверив в это чудо, человек начинает мечтать, пытаясь реальность подогнать под свою мечту, еще больше отрываясь в виртуальность ума.

Но реальность не обманешь, и поэтому любая попытка ее контролировать умом заканчивается провалом, а соответственно стрессом и разочарованием. Не надо забывать, что мы живем в жестких физических законах, и их еще никто не отменил. Вот, например, в понедельник мне, как и миллиардам других людей, нужно идти на работу и зарабатывать себе на жизнь. А между тем мой эзотерический ум, хотел бы греться на песочке, где-нибудь на Канарах... и "медитировать"... и "медитировать", так сказать, духовно совершенствоваться. Так, где я реально в понедельник окажусь?

Смирение перед судьбой предполагает не инертность перед действительностью, а полная ответственность за нее. Смиренный человек может добиваться от жизни всего чего захочет, но четко понимать, что получит ровно столько, сколько ему положено судьбой. Поэтому, если что-то не получается в его жизни, то он не бросается в истерику, как люди ума, у которых судьба отобрала его любимую игрушку — мечту.

Сейчас развилось много эзотерических школ, которые за деньги еще больше раздувают желания людей, обещая научить их волшебству визуализации, чтобы человек использовал магию для своих потребительских целей, прячущих под ширмой " духовности". Интересно, есть ли платные семинары, обучающие смирению?

Смирение присуще душе. Смирение хорошо гармонизирует энергию жизни, в то время как разум, разжигая желания человека, вытаскивает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал