Смерть – это…? - страница 2/2

– все это давно набило оскомину. Благо подобные явления объяснены современными психологами. В периоды критичные для нашего сознания поток воспоминаний движется только в одном направлении. От настоящего к прошлому. Добавим гипоксию (кислородное голодание) мозга вызванную остановкой кровообращения и получим красочную картинку первых воспоминаний. Туннель и свет в его конце – первый миг, начало нашего рождения. Сущности в белом и яркий свет, неясные разговоры – окончательный момент нашего рождения. И все было бы просто и легко объяснимо но, как правило, существует самостоятельное необъяснимое “НО”. Но все ли, кто пережил расставание с собственным телом, говорят правду? А какими данными они делятся с собратьями по знанию?

Существуют ли скрытые данные, что называется “для посвященных”. И вот с этого момента, каждый захочет узнать правду. Да поподробнее. Но это тема особого разговора. Пережившие клиническую смерть связаны своеобразным, не рушимым договором с тем “Кто открывает двери”. Под страхом того, что их могут отозвать и текущей реалии ограничиваются привычной для всех дозой информации. Но находятся смельчаки хотя бы в аллегоричной форме поделиться тайной. И после таких откровений, мозг незамедлительно находит параллели с древними трактатами Иудеев, древних Шумеров, апокрифов первых последователей Христа.

Только без излишней иронии и всего наносного.Каждый из нас знает: “Мир больше чем он кажется”. Но мало кто задумывался насколько он больше? Две клетки, жившие самостоятельной жизнью вдруг встретившись и слившись в единое целое, потеряв свою жизнь и дав жизнь чему – то новому, тоже не задумывались об этом. Так и человек, являясь продолжением двух клеток, изменяет свои ипостаси на своем жизненном пути. Сын. Муж. Отец. Дед. Проходя эти этапы, изменяясь человек, не плачет по одежде, из которой вырос, по играм, которые перестали интересовать. И когда доходит, до, казалось бы, последнего рубежа познает, что все только начинается. Потому то и нет единого определения или понятия смерти. Смерти нет. Как бы “ЕЁ” или ”ЕГО” не называли. Если, возможна подобная аллегория то: Жизнь – не билет в один конец, а безлимитный проездной.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал