Сколько человек затрачивает на грехи…

Сколько человек затрачивает на грехи…. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Интересно, сколько человечество тратит в день денег на всевозможные «удовольствия»? «Удовольствия» в данном контексте – это то, что идёт на ублажение собственного нафса, на примитивное «хочу».

Чтобы не выделяться из толпы, многие мальчишки ещё школьного возраста начинают баловаться сигаретами, потом алкоголем, потом идут наркотики, неразборчивые связи с девушками... Иногда одно следует за другим, а порой всё смешивается с такой скоростью, что становится непонятно, с какого пристрастия именно начал ребёнок...

Откуда же школьник берёт деньги на свои «удовольствия»? Ведь, как правило, своих доходов он ещё не имеет. Деньги, безусловно, дают родители. Сначала это могут быть обычные карманные расходы, средства на утренний завтрак или обед в школьной столовой. Ребёнок начинает отказываться от питания, тем самым экономя на сигаретку... дальше всё ещё печальнее.

Когда своих средств не хватает, более взрослые пособники начинают давать в долг... но не просто так, а взамен на что-то. Как правило, ничем хорошим это не заканчивается. Первым уголовнонаказуемым поступком в жизни такого ребёнка становится воровство. Где только и как только получается, мальчишка начинает лазить по карманам, сумкам... А всё для того, чтобы купить очередную порцию «удовольствия». День за днём требуется юному организму очередная порция, а с каждой неделей, месяцем дозы увеличиваются, соответственно, требуются новые вливания средств.

В таком юном возрасте происходит очень страшная вещь – зависимость, и нет разницы, какая именно: никотиновая или алкогольная, – которая безоговорочно тащит человека к пропасти. Преодолеть её возможно, если есть желание и большая сила воли. Но ведь лучше не попадать, чем вылезать.

Зависимость, заработанная так легко, остаётся, как правило, на всю жизнь. И представляете себе, как много материальных средств она «кушает»? А потом ещё возникают и проблемы со здоровьем, приходится лечиться, что тоже выливается в копеечку.

Дни рождения, корпоративные вечера, всевозможные юбилеи не обходятся без запретного. Взрослые резвятся в запретном окружении легкомысленных девиц, на которых, кстати, приходится выкладывать кругленькие суммы. Это всё из области харама (запретного), на который человек, претендующий на звание разумного, идёт сам, своими самостоятельными шагами, его даже подталкивать не надо.

Человек легко поддаётся уговорам друзей получить новые чувства, эмоции, в конце концов просто отвлечься от серой обыденности. Нас

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал