Семь советов детям, чтобы преуспеть в школе - страница 2/3

постарайтесь объяснить пользу, которую может извлечь ребенок от нелюбимого предмета. Дети Земли – это творческие и трудолюбивые натуры. После школы отводите их в кружки и секции. И следите, чтобы такой ребенок почаще гулял на улице, чтобы мог восполнить запасы энергии.

Дети знаков Воздуха:

Эти дети самые популярные в классе. Близнецы, Весы и Водолеи с детства привыкают к всеобщему вниманию и обожанию. Учеба дается им легко, они схватывают новую информацию на лету и быстро выполняют свои задания. Но часто, когда свой тест или контрольная уже сделаны, дети воздуха могут начать мешать остальным одноклассникам. Родителям нужно объяснить им, что другим детям нужно больше времени, чтобы успеть сделать свои дела хорошо. «Воздушные» дети фантастически импульсивны и переменчивы, их энергия бьет через край. Но ее можно использовать во благо! Пусть они помогут более слабым одноклассникам справиться с заданием, польют цветы или раздадут карточки, чтобы помочь учительнице. Другой опасностью может стать легкость заданий, которые дают в школе. Поговорите с учителем, чтобы ваш ребенок получал тесты сложнее, чем остальные, или переводите малыша в школу или гимназию с более серьезной программой обучения. Не давайте своему ребенку лениться!

Дети знаков Огня:

Если ваш ребенок Рыбы, Рак или Скорпион, то на общем фоне детворы он выделяется спокойствием и вниманием к чувствам других людей. Для них очень важен эмоциональный фон коллектива. Они довольно быстро «подстраиваются» под него. Их яркое воображение делает их великолепными рассказчиками. Именно они читают доклады, где додумывают многие детали, чтобы информация была более интересной аудитории, и рассказывают под одеялом страшилки в летнем лагере. Но чувствительность этих детей часто играет с ними злую шутку: их легко обидеть, а самооценка таких малышей невероятно ранима. Если «водный» ребенок приходит домой в слезах и заявляет, что больше никогда не вернется в школу, расценивайте это как тревожный сигнал и отложите все дела, чтобы разобраться в происходящем. Постепенно учите ребенка давать отпор хамам и объясните, что школа и образование слишком важные вещи, чтобы пропускать уроки из-за обидчиков. И не забывайте об "отдушине" детей Воды – искусстве. Ходите вместе с ребенком на выставки, слушайте музыку, читайте замечательные книги.

Основные достоинства детей по знакам их Зодиака:

Каждый из знаков Зодиака обладает определенными достоинствами, которые делятся на три типа: кардинальные,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал