Секторы управления деньгами - страница 3/5

землю; это создает предпосылки к тому, что отложить вообще не удается, деньги уходят сразу, как в трясину.

Какие элементы символизируют металл, было описано выше, уточнения здесь не нужны. В данном случае необходимо заострить внимание на элементах воды, которые также были указаны, но в качестве символов, дающих энергию в юго-восточном секторе. Теперь вода фигурирует как негативный элемент в юго-западном секторе. Не каждый фонтан или аквариум может принести вред. Все зависит от объема воды и площади помещения. Например, аквариум на 10 - 15 литров, вполне допустим в юго-западном секторе; на площади стандартной двухкомнатной квартиры он не принесет вреда. То же можно сказать и о действующем фонтане с объемом воды 5 - 7 литров. Небольшое количество водной стихии стимулирует юго-западный сектор. Другое дело ванна, душ или туалет. В этом случае необходимо убрать лишнюю энергию воды, дополнив сектор символами земли и дерева. А негативное воздействие металла в данном случае лучше устранить при помощи огня. К тому же огонь усиливает юго-западный сектор.  Прежде чем начинать работу с сектором, при помощи знаний фэн-шуй, позаботьтесь о том, чтобы сантехника, если таковая присутствует в юго-западном секторе, была в хорошем состоянии. Любые огрехи (неисправность, течь и т.д.) усугубляют отрицательное воздействие.

Элементы, символизирующие стихию земля и используемые при коррекции юго-восточного сектора, были перечислены в прошлом номере. Это изделия из природного материала (мрамор, малахит, гранит, кварц), а также из керамики, стекла, гипса и т.д. Для работы с ванной, душем или туалетом будет полезна информация о цветовой гамме соответствующей стихии земля. Все оттенки желтого, беж, слоновая кость, песочный цвет символизируют землю. Если вы запланировали ремонт, ориентируйтесь на эти цвета: они увеличивают мощь юго-западного сектора. Из готовых отделочных материалов наиболее эффективна плитка, оформленная под песок, мрамор или другой природный камень.

Мы увеличили естественную энергию земли, и теперь необходимо нейтрализовать воду. Постоянные и ненасытные потребители воды - это растения. Они и помогут справиться с водной стихией. Для этого используйте комнатные цветы. Их нужно поставить вблизи источников воды; растениям это также будет полезно, особенно влаголюбивым. Если плохое освещение не позволяет держать живые цветы, воспользуйтесь искусственными. Они не столь энергоемки, как живые, но также помогут справиться с задачей.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал