Рунические тайны деревьев - страница 2/2

человека, излечить нервные расстройства, предвнести в душу свет. Именно по эти причинам руна дерева, дарящего спокойствие, называется Kenaz (факел). Написанная на древесине сосны руна Kenaz поможет разогнать скопившуюся в душе темноту и подарит озарение.

Яблоня

Издавна яблоня символизировала любовь, плодородие и жизнь во всех её проявлениях. Это дерево больше подходит для женской магии, так как помогает пробудить чувственность и сексуальность, обострить природные влечения. Вместе с тем, яблоня была символом возрождения к жизни, потому руной этого дерева считается Inguz – символ вечного существования.

Рябина

У северно-европейских народов рябина исполняла роль оберега от разного рода колдовства. На рябине чаще всего вырезались защитные руны Algiz и Nauthiz.  В основном их использовали для охраны от порчи и сглаза, а также с целью развить дар предвиденья и научится контролировать свои чувства.

Выше перечисленные руны и деревья являют собой только крохотную часть магического наследия древних жителей Северной Европы. К сожалению, основная часть знаний о истинном значении рун и их связи с определённым деревом давно затерялась в веках, а современные теории и исследования могут лишь дать приблизительную информацию о рунических тайнах деревьев.

Автор статьи: 
Валентина

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал