Решающий фактор энергетика. Смысловая структура коммуникации человека

Решающий фактор энергетика. Смысловая структура коммуникации человека. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Вы, наверное, не раз замечали, что контактируя с тем или иным человеком, вы обращаете достаточно небольшое внимание на то, что он говорит, общаясь с ним, в основном, не в смысловой структуре, а в структуре бессловесной коммуникации.

Это относится равно как к телепатической системе восприятия – вы чувствуете, что от этого человека исходит определённая, нужная вам энергия, так и к нетелепатическому воздействию – вы просто ощущаете, что с этим человеком вам интересно общаться. Здесь мы не будем вдаваться в различные системы коммуникации, как скажем Эриксоновский гипноз, Нлп, Гештальт и другие им подобные, подчеркнём лишь то, что в любом случае, вы в любой коммуникации опираетесь на внутренние ощущения от общения с собеседником.

Таким образом, вышеперечисленные системы ухода за сознанием ставят своей целью сообщить вам какую бы то ни было смысловую структуру, которая, возможно, поможет вам в общении с себе подобными существами.

Мы не говорим о том, что смысловой структуры не существует в принципе и она бесполезна. Конечно нет. Мы говорим о том, что в коммуникации смысловой структуры гораздо меньше, чем об этом заявляют различные направления.

Фактически, если вы в той или иной степени последователь какого-то направления, которое работает в рамках смысловой структуры, мы хотим задать вам вопрос:

Не бывало ли у вас такого, что вы общаетесь с человеком и всё вроде более-менее хорошо, но тут вы начинаете пробовать на нём какой-либо приём из тех, которому вас обучили, и он у вас не получается?

Разрешите нам ещё усугубить ситуацию – бывало ли с вами так, что вы общаетесь с человеком, вы понимаете друг друга, и тут чёрт вас дёргает за одно место и вы пробуете некий шаблон, который не только не даёт желаемого эффекта, но более того, ваша коммуникация с этим человеком начинает лететь вкривь и вкось?

Наверняка, с вами бывало подобное, как и с любым последователем любого учения. Кстати, как правило, в любом учении есть рамка, ориентирующая вас на результат, а не на процесс: НЕТ НЕУДАЧИ – ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ..

Подумайте, что это значит?

А значит, это примерно следующее – если вы используете тот или иной шаблон и промахиваетесь, то это результат, верно?

Но тогда встаёт вопрос – ваш промах, это результат чего?

Обучения той или иной системе?

Или ваш собственный?

В ЛЮБОЙ системе обучения, вам скажут, что, конечно, это ваш собственный промах. Но позвольте — жизнерадостно откликнемся мы — если мы ставим систему во главе своей

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал