Реинкарнация, карма. Как вспомнить прошлые жизни

Реинкарнация, карма. Как вспомнить прошлые жизни. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Опять задаю себе вопрос. Звучит он предельно просто – “Зачем я делаю эту работу?” Подразумевается под этим, нужна ли она мне. Я знаю, что она входит в мою жизненную задачу, программу. А нужна ли она тем людям, для которых я её делаю, или это только мне нужно! Это уже не вопрос. Здесь говорит за себя то, что люди ко мне приходят. Кто-то, просто из любознательности, а большинство для того, чтобы получить у меня материал для собственной работы. Это важнее всего для меня и для них. Но всё же сомнения остаются, и вопрос возникает снова в который раз.

Так в чём же заключается моя работа. Её можно было бы назвать словами Эдгара Кейси – “чтение жизней”. Это так или почти так. О каких жизнях говорил великий Кейси, я не знаю. По моим сведениям, жизнью можно назвать не только это наше воплощение в сегодняшнее тело, наше теперешнее существование, а весь тот ряд перерождений «реинкарнация», тот его цикл, в котором каждый из нас выполняет свою определённую на весь цикл задачу накопления эволюционного опыта. Мы живём, учимся и работаем весь этот многотысячелетний период от воплощения к воплощению и между ними, пребывая в тонких мирах. За это время наш опыт откладывается в нашей памяти, прячется где-то в подсознании, чтобы не мешать нам, каждый раз, приходя в материальное тело, набирать новый опыт. Подсознание знает, что нам нужно делать в этом воплощении, но оно не руководит нами, а только подсказывает, когда мы задаём себе правильные актуальные вопросы. Задаём мы их редко и чаще всего неграмотно. Но, когда всё-таки осознаём, что их надо задавать, начинаем получать и ответы. Их тоже надо научиться понимать или “слышать”.

Память о нашем опыте прошлых рождений (воплощений) содержит информацию о них. Но свойства механизма памяти таковы, что он некоторым образом трансформирует представление о прошлых событиях. Это касается и наших воспоминаний о событиях этой жизни. Попробуйте припомнить случаи произошедшие с вами скажем 10-15 лет назад, обсудите их с другими участниками этих событий. Вы удивитесь, насколько не будут совпадать некоторые детали в ваших воспоминаниях. Это влияние на механизм памяти эмоционального фактора. То же самое происходит, видимо, и с механизмом воспроизводства воспоминаний о прошлых жизнях, если его запустить в действие. Такие эксперименты известны и распространены в виде регрессивного гипноза, медитаций с уходом в “прошлое” и других техник работы с подсознанием.

Мой способ работы по получению информации

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал