Реальная картина реальности - страница 4/4

– как стена», – возражает слепец, наткнувшийся на бок животного. 

Природа показывает нам только хвост льва. Но я не сомневаюсь, что и сам лев находится там, хотя он не может сразу явиться перед нами, из-за своих колоссальных размеров. (Из The Science and Life of Albert Einstein, 1982. 

Согласно подсчетам ученых, львиная доля Вселенной недоступна нашему восприятию. Но и в доступной части нам приходится нелегко. Ни для кого не секрет, что, несмотря на все достижения науки, мир оказался перед лицом многопланового кризиса. Мы оказались беспомощны не только перед силами Природы, но даже перед лицом созданной по собственному «образу и подобию» финансовой системы. 

Не зная законов Природы, наша цивилизация до сих пор двигалась наугад, методом проб и ошибок. 

На нынешней стадии развития это становится невозможным. Человечество превратилось в глобальное, взаимозависимое сообщество, где любая отдельная ошибка приводит к всеобщему кризису. 

Чтобы выжить, нам необходимо научиться понимать законы Природы. Для этого нам надо выйти за узкие рамки своей привычной действительности. Подъем на более высокий уровень восприятия становится неотложной задачей, жизненно необходимой для будущего человечества. 

earthchanges.ru

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал