Разрушение наших представлений о себе

Разрушение наших представлений о себе. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В данный момент мы переживаем полное разрушение собственных представлений о самих себе, и этот процесс может ощущаться чрезвычайно дезориентирующим, даже для тех, кто привык к текущим сдвигам в этом Великом Переходе. Многие воспоминания стираются из сферы нашего сознания и подсознания, в особенности те, что больше не служат нам. Это включает также многие клеточные воспоминания нашего физического тела и воспоминания души, хранящиеся в теле энергетическом. Эти старые воспоминания влияли на нас и, таким образом, принимали участие в нашем сотворении своей реальности. Изо дня в день, из жизни в жизнь. Эти воспоминания удаляются, поскольку они уже выполнили свои цели и становятся скорее помехой, чем помощью в процессе создания новой главы нашей реальности. Это похоже на обновление программного обеспечения на компьютере. Старая версия помогает нам создать новую. Но когда новая готова, вам уже нет необходимости хранить у себя старую. Конечно, у вас сохраняется доступ к любым воспоминаниям в любое время, если вы действительно этого хотите, но они скорее находятся сейчас в хранилище космической библиотеки, чем у вас дома на полке.

По иронии судьбы, эта "очистка" несоответствующей более памяти происходит, кажется, тогда, когда мы все более и более открываемся нашей галактической и аутентичной памяти о самих себе. Мы используем слово "кажется" потому, что технически это не наша возвращающаяся память, а, скорее, наше осознание, расширяющееся, когда мы вступаем в более высокие частоты энергии, открывающие нам доступ к более высоким состояниям сознания. Эти состояния содержат информацию и знания, которые долгое время были нам недоступны. Это увеличение осознанности, конечно, расширяет наши прежние представления о самих себе, внося, таким образом, свой вклад в их изменение и полную перестройку.

Это стирание памяти распространяется и на недавние события (вплоть до минут и часов), которым нет нужды оставаться с нами. Вы можете обнаружить, что вам все труднее и труднее удерживать то, что вы привыкли называть "прошлым". Все больше и больше это ощущается "снами", некоторые из которых вы можете ясно вспомнить, другие – с трудом, а третьи не можете вспомнить совершенно. Вы, например, можете совершенно не помнить разговоры с другими людьми, хотя они настаивают, что такие разговоры, действительно, имели место. Нет, вы не сходите с ума. Просто наш ум выбирает удерживать все меньше и меньше из этого, особенно, если это не имеет отношения

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал