Разгадка тайны фэн-шуй! - страница 2/3

силы являются "направленными". Разные силы ассоциируются с различными направлениями. Далее, эти силы не являются статичными, а двигаются по предсказуемым схемам. Они взаимодействуют с физической средой и оказывают воздействие на людей. Понимание схем движения и особенностей воздействия направленных сил не только позволяет вам выбрать дом или место с хорошим фэн-шуй, но и предсказывать события, которые там могут произойти.

Древние китайцы применяли методы фэн-шуй при выборе мест для захоронений, которые назывались "домами инь", или "домами мертвых". Китайцы считают, что воздействие сил фэн-шуй на места захоронения предков сильно сказывается на благополучии их потомков. К примеру, несколько лет назад один известный представитель строительного бизнеса в Гонконге отправился в тюрьму по обвинению в коррупции. Специалисты по фэн-шуй обнаружили, что могила его предков в китайской провинции Гуаньдун была очень неудачно расположена и окружена кустами нефелиума, который в Китае символизирует лишение свободы.

С течением времени искусство выбора "домов инь" распространилось на "дома ян", или дома для живых людей. Кроме того, выбор хорошего "дома инь" - дело весьма накладное и не очень популярное в переполненных современных городах, где свободные участки земли редки и стоят дорого. Принципы фэн-шуй впервые были применены для строительства дворцов и храмов, а теперь являются удобным средством обеспечить домашнее благополучие и избежать вредоносных воздействий.

Давайте посмотрим, как проводится изучение "дома ян" и какую оценку можно ожидать от мастера фэн-шуй. Если вы пригласите мастера взглянуть на ваше жилье, он сначала осмотрит здание и определит его ориентировку с помощью ло-пань - китайского геомантического компаса. Затем он поинтересуется, когда был построен дом. В контексте фэн-шуй существует большая разница между домом, построенным, например, в 1984 году, и другим домом, построенным годом раньше. Вооруженный этой информацией, мастер сможет составить схему неосязаемых сил, воздействующих на здание со всех направлений в течение определенного периода времени. Этот план для дома имеет сходство с натальным гороскопом в западной астрологии.

Кроме того, специалист обратит внимание на физические аспекты и элементы окружения вашего дома или квартиры. Он изучит ландшафт и посмотрит, нет ли там объектов необычной формы, определит направление и изгибы прилегающих дорог, оценит плотность движения транспорта и так далее. Короче говоря,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал