Разделы астрологии

Разделы астрологии. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Астрология – это не только лишь интерпретация натального гороскопа,  это очень обширная наука, состоящая из множества разделов и подразделений.

Главная идея астрологии в том, что каждое живое существо на Земле подчиняется ритмам Космоса. Мы реагируем на энергии планет и знаков Зодиака. У каждого из нас эта реакция проявляется в различные периоды времени, которые зависят от расположения планет в личном гороскопе. Зная, как расположены планеты, можно рассчитать, какое время благоприятно для определенных действий, а какое — неблагоприятно.

Итак, какие же существуют разделы астрологии?

Натальная астрология

Именно с нее начинается изучение астрологии. Мы учимся строить гороскоп, изучаем знаки Зодиака и планеты, разбираем, как они проявляются в гороскопе рождения.

Методы натальной астрологии позволяют определить, как будет разворачиваться жизнь человека, что ему дано по судьбе, а чего не дано.

 На основе натального гороскопа можно составить прогнозы на любой интересующий нас период времени. Составлением прогнозов занимается предсказательная астрология .

Синастрическая астрология

 Еще один из разделов астрологии – синастрическая астрология, или астрология совместимости. Она изучает взаимоотношения людей или коллективов, или человека и коллектива. Для этого берутся гороскопы людей, и по определённым методам делается анализ, как эти люди будут взаимодействовать друг с другом.

Астропсихология

Астропсихологияодин из популярнейших разделов астрологии на Западе, но пока ещё мало распространённый у нас. Особенность астропсихологии в том, что все факторы личного гороскопа рассматриваются с точки зрения их психологического значения. Методы астропсихологии позволяют без длительного анализа и тестов определить психологические проблемы человека, причину их возникновения и способы устранения.

Медицинская астрология

Её особенность в том, что все факторы гороскопа рассматриваются с точки зрения медицины. Медицинский гороскоп позволяет определить, к каким болезням предрасположен человек, когда эти болезни могут проявиться, подобрать методы лечения, наиболее эффективные именно для этого человека в соответствии с его гороскопом. Если человеку предстоит операция, то по медицинскому гороскопу можно подобрать время, чтобы операция прошла удачно, и не было бы осложнений.

Хорарная астрология

Этот раздел астрологии очень похож на гадание. Составив гороскоп на время задания вопроса, и проанализировав этот гороскоп, можно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал