Распространённые мифы об осознанных сновидениях

Распространённые мифы об осознанных сновидениях. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В последнее время, с повышением интереса к осознанным сновидениям появилось и большое количество разных мифов вокруг них. Почвой для этих заблуждений служат страхи людей перед неизвестным для них явлением, а также различные спекуляции вокруг всей темы осознанных сновидений.

Вот эти заблуждения:

Миф 1: Осознанных сновидений не существует.

Этот миф распространяют люди, не практикующие выход в астрал. Большинство людей не верят в существование осознанных сновидений, не понимая, что порой достаточно всего одной недели практики, чтобы убедиться в существовании астрального мира.

Миф 2: Если умрёшь во сне, то и наяву тоже.

Создатели этого мифа – это либо практики, имеющие мало опыта в астрале, либо те, у кого опыта нет вообще. Не стоит верить в это заблуждение. Например, я не раз умирал во сне. И, тем не менее, сейчас я жив и здоров. Считается, что умирая во сне, человек меняется, избавляясь от страхов и фобий.

Миф 3: Осознанные сновидения – это удел избранных.

Когда-то, может, так оно и было. Но в последнее время ситуация изменилась. Не в малой степени распространению информации способствовал интернет. Люди стали обмениваться опытом и число практиков стремительно возросло. Так же, как и количество методик для входа в астрал. Теперь эти знания доступны любому.

Миф 4: Если плотно поесть в осознанном сновидении, то наешься в реальности.

Было бы неплохо, но, к сожалению, это неправда. Это всё равно, что представить себя сытым и от этого перестать испытывать голод. Много раз, гуляя по городу в астрале, я заходил в какой-нибудь продовольственный магазин и ел прямо с прилавка. Но просыпаясь, есть хотел, наверное, ещё больше.

Миф 5: Если схватить вещь в осознанном сновидении и проснуться, то эта вещь окажется в реальности.

Я пробовал брать предметы и просыпаться с ними в руках. Схваченная вещь тает, как мороженное на солнце, оставляя только уходящее ощущение в руке, которое через пару секунд исчезает окончательно. Можете проверить сами.

Вы можете не верить мне на слово и самим убедиться в том, что это всего лишь мифы. Достаточно просто начать практиковать осознанные сновидения и убедиться во всём на личном опыте.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал