Расчет или любовь


Замуж по любви или по расчету? Как не порассуждать на столь животрепещущую тему. Нельзя сказать, что тема женская, современные мужчины тоже задумываются над качеством чувств. Нам знакомы истории звезд, когда браки заключались между молодыми и неизвестными артистами и признанными богинями сцены и экрана.

Каждый раз, принимаясь за гадание онлайн на суженого, мы мечтаем, чтобы чувства к нам были бескорыстны и искренни. Однако, как показывает жизнь, неравные браки очень редко бывают счастливыми. Пары, которые в течение нескольких лет твердят в телеэфире о своем счастье и демонстрируют лучезарные улыбки, распадаются. Молодой муж начинает встречаться с ровесницами, жене наносится тяжелая моральная травма.

Примеры, в которых старший по возрасту – мужчина, более жизнеспособны и почему-то кажутся более естественными. Вероятно, потому, что в истории множество примеров браков с пожилыми мужчинами, но множество упоминаний интрижек солидных матрон с юными приспособленцами. Одна из сторон ищет утешения в молодом спутнике жизни, питается его энергетикой, другая жаждет материальных преимуществ и дорогих подарков.

Любовь в таком союзе может присутствовать, но, к сожалению, быстро заканчивается. Состоятельные люди предпочитают браки с равными по положению, так как боятся того, что нужны не они сами, а их состояние. Так что же, отказаться от любви? Вовсе нет. Чтобы себя обезопасить чувства можно проверить. Подойдет любой способ, в том числе гадание Таро на любовь. Главное, не переусердствовать, дабы не ранить любимого человека.

В последнее время все чаще звучат слова, что брак по расчету намного крепче брака по любви. Может быть и так, но как лишить себя головокружений и неописуемого чувства восторга? Как лишить себя восхитительного чувства любви?

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал