"Радужное" сознание - страница 10/14

Мы будем воспринимать мир не поверхностно, воображая его в уме, а по-настоящему чувствовать глубоко изнутри, что даст нам возможность познавать мир в ее истинной сути. Например, мы слушаем человека, который рассказывает нам свое достижение в профессиональной области. Слушая, его мы чувствуем его прикрытое хвастовство и его желание нас поразить. Также мы видим, что он закомплексован, боясь выглядеть глупым. И что он добродушный по сути человек, который поступает так, как большинство людей в нашем мире.

Глядя на его хвастовство, мы чувствуем, что это качество есть и в нас. Оно ждет своего часа, когда же наступит момент его "истины". И нам от этого понимания становится теплей на душе, потому что нашу энергию не проглотило осуждение и непонимание, так как рассказчик и слушатель были одним целым. Во время общения, находясь в новом восприятии, мы все прекрасно запомнили: кто он, какая у него работа и — самое главное — как его зовут.

А все потому, что мы всецело были поглощены общением. Наше внимание не уплывало в момент разговора в свои мыслеформы, чтобы заранее заготовить аргументы, которые потом поразят собеседника. Если бы нам не захотелось слушать этого человека, чувствуя, что он, как минимум, час будет рассказывать нам о тех вещах, которые нас не интересует, то мы спокойно бы сказали ему, что нам уже пора идти.

И попрощавшись, ушли бы своей дорогой, потому что мы не станем слушать человека только из-за того, чтобы не обидеть его, или — что еще ближе к истине, из-за собственной важности, которая вечно боится, что о нас плохо подумают. В сознании радуги не может быть неискренности. Вся жизнь становится естественным и простым. Простота жизни — это качество присуще новому восприятию.

Сложности в жизни возникают от ума. Это он все усложняет и придумывает, додумывает и мечтает. А когда мы в центре своего сознания, то мир притормаживается благодаря тому, что ум не так вмешивается в работу сознания. Он уже не увлекает нас своими прожектами и рассуждениями, обещая нам рай неземной. Если раньше мы пускались во всякие авантюры ума, попав под его чары, то сейчас, в новом сознании, мы никуда не торопимся, потому что знаем, что ситуация в нужный момент сама проявится.

Наш разум чист от помех мыслеформ, и мы можем принять правильное решение. Мы теперь знаем, что все вертится вокруг нас. И зачем пускаться в этот круговорот социума, тратя много энергии, чтобы потом разочароваться в очередной авантюре ума. Когда мы в центре нашего

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал