"Радужное" сознание - страница 7/14

к свету, к любви, а другая — к обычным повседневным вещям. В нас все больше будет роптать непонимание. — Почему со мной так? Ведь я же духовно развиваюсь. Почему у меня не все хорошо с мужем (женой)? Почему нет общего языка с коллегами по работе? Почему болею? Почему постоянно не хватает денег? И чем больше человек уходит своим вниманием в духовные миры, тем больше у него возникает это "почему? "

Значит, убегание своим вниманием в "духовность" — это не целостность, это больше похоже на блуждание в лабиринтах своих грез. Целостность — это когда ты видишь, что в твое сознание проникают вибрации разных миров и состояний. Ты видишь, как они работают, пытаясь перетащить твое внимание на свой уровень. Но это им не удается, так как якорем для внимания служит тело, а не ум.

Находясь в теле, ты осознаешь движение разных энергий как бы с нулевой зоны, и поэтому можешь быстро распознать, куда тебя затаскивает тот или иной поток. Например, ты видишь, что организовывая свой бизнес, обязательно столкнешься с людьми, которые захотят тебя обмануть. Помимо того, что ты получишь материальные блага от своего бизнеса и уважение людей, ты еще столкнешься с завистью, а иногда и с откровенной подлостью.

Ты так же видишь, что как бы ты не пытался вести честно свое дело, тебе придется переступать закон и обманывать людей. Ведь, по сути, купив дешевле и продав дороже — это уже обман. Живя так из года в год, ты постепенно сместишься своим вниманием в ту среду, которая будет иметь над тобою власть. Ты должен будешь играть по тем же правилам, по которым играет бизнес. Воспринимая свое будущее объемно со всех сторон, ты можешь четко для себя прояснить — А нужно тебе все это? И даже если ты решишь начать свой бизнес, то ты не будешь тратить свою энергию на переживания и раздражаться, если идет не по плану.

Ты не будешь разочаровываться в людях, когда тебя обманут, ведь ты уже знал, что встреча с такими людьми — неизбежность. Ты уже хорошо понимаешь законы этого мира, где царствует дуальность. В тебе тоже присутствуют эти противоположности, и ты ничем не лучше других. Вот здесь, мы приблизились к пониманию радужного сознания, когда мы одновременно охватываем весь спектр бытия. Это сознание — не идеальное и не духовное.

Это сознание — текучее и объемное, я бы сказал — сферическое. "Что такое хорошо и что такое плохо" для этого сознания определяется не человеческой моралью, а пониманием, что мы все похожи друг на друга в своих поведенческих

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал