"Радужное" сознание - страница 6/14

от него; ведь духовность, прежде всего — осознанность и целостность, а человек своим сознанием, наоборот — раздваивается: на то, что он хочет переживать, и на то, что он реально переживает.

Он хочет жить в любви и в понимании, но почему-то живет в постоянных ссорах с близкими людьми. Человек, чтобы быть ближе к своей мечте, начинает подпитывать ее фантазийными картинками красивых существ, изображением Будд, парящих на облаках, книжками о параллельных мирах, смещаясь в наивную чувственность, в то время как в реальной жизни растет пропасть непонимания.

В сознании идет резкое расщепление на добро и зло. Это неизбежно, так как его внимание большей части не в мире тела, которое интегрирует противоположности, а в мире грез. Хотя, иногда внимание человека возвращается в реальность тела, чтобы выполнить физиологические потребности. Ведь тело не живет фантазиями, ему нужно конкретные решения и действия.

Другой человек, хочет познать истину, перечитывая разные философии и эзотерические течения. Он так углубляется своим разумом в дебри непознаваемого, что его внимание надолго застревает в размышлениях ума. Его ум до того оттачивается, словно скальпель, что у него мгновенно на все есть логический ответ. С такими людьми очень сложно дискутировать, так как они не чувствуют и не видят мнение собеседника. Как правило, они плохие слушатели. Гиганты мысли видят тебя только как очередное зеркало, где хорошо отражается их ум.

Прибывая своим вниманием постоянно в уме, в реальности тела они могут быть беспомощными как дети, не зная даже, как включается стиральная машинка. Не думаю, что многие духовные каналы осознанно вводят нас в заблуждение. Они передают вибрации своего мира. И даже если они говорят о нашем мире, то все равно воспринимают нас через физические законы своего мира. Если они живут в мире любви, то чувствуют вибрацию любви нашего мира.

И им видится, что любовь доминирует в нашем мире, поэтому их информация, наполненная признанием любви к нашим персонам, нам кажется по-детски наивным. Мы живем в пространстве, где множество миров пересекаются между собой, которые каждый по-своему воздействуют на нас, так как в нашем подсознании есть доступ к их частотам. Когда у нас открывается видение, и мы своим вниманием попадаем в эти реальности, при этом плохо заземлены, то будем терять связь с физической реальностью. После вспышек божественных озарений мы будем испытывать падение в тьму невежества.

Какая-то часть нас будет стремиться

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал