"Радужное" сознание - страница 4/14

как рисует наше воображение. Все наши страдания в жизни возникают как раз из-за разрушений наших грез. Контролирование реальности — это попытка подогнать мир под свои мечты.

Мы хотим приятных эмоций и толкаем мысли на создание в голове сцен, которые бы сильнее возбуждали наши чувства. Например: представляя, что мы крутые и богатые или воображая, что мы встречаемся с теми людьми, которые бы в нас души не чаяли. А между тем в реальности нас окружают люди, с которыми у нас нет ничего общего, кроме как материальных интересов, и мы совсем не крутые и тем более не богатые. Когда мы видим, что не получается жить как в своих мечтах, то начинаем раздражаться, а можем впасть и в депрессию.

Наша жизненная энергия в этот момент утекает не на саму жизнь, а на борьбу за существование наших образов. Так же наши личные мечты, могут собираться в коллективные образы, поэтому возникают разные религиозные и политические течения. Эти группы создают свои более объемные образы, которые еще сильней влияют на наши частные грезы, т. е. в какой-то момент мы можем быть подвержены влияниям внешних образов, таких как: строительство коммунизма или постройка маленького рая где-нибудь в глухомани.

Мы еще пошли дальше в своих грезах, создав телевизор. И быстро подсели на него, так как он помогаем нам убежать от реальности в свои иллюзии. Благодаря телевизору мы можем грезить не только своими образами, но и фантазиями других людей.

Переписывания истории — одна из разновидностей программирования образов, когда наше внимание отрывают от корней самой сути, создавая новую отдельную реальность, чтобы нами безродными было легче манипулировать. Искусственные образы и мечты, как частные, так и общественные всегда разрушаются как карточные домики, так как их вибрации не соответствуют вибрациям природы. Природа не живет иллюзиями; она всегда здесь и сейчас.

Мы это чувствуем, когда остаемся с ней наедине. Что же нам нужно делать, чтобы полноценно наслаждаться жизнью, а не путаться в своих и чужих иллюзиях? Если мы подошли к этому пониманию, то уже сделали первый шаг к новому восприятию. Среди всего этого хаоса иллюзий в нашем сознании нам нужно найти точку опоры. Это точка всего лишь миг между прошлым и будущим — иллюзиями ума.

Это точка всегда недостижима для нас, так как нам приятнее жить образами, чем действительностью. Мы этого даже не осознаем, считая жизнь в фантазиях естественной работой сознания. Прежде всего мы должны понять, что наше внимание

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал