"Радужное" сознание - страница 3/14

работает наше сознание, что оно постоянно загружено всяким мусором из мыслеформ и эмоций. Эти грезы и мечты в сознании забирают на себя большую часть энергии жизни. Поэтому мы не замечаем, как подхватываем хроническую болезнь или получаем травмы. Мы так же не замечаем, как попадаем в неприятные для нас ситуации, и только когда реальность начинает будить нас проблемами, то до нас начинает доходить, что если бы мы были не в своих мечтах и фантазиях, мы бы увидели целостную картину.

Например, что в нашем жизненном плане на будущее есть не только позитивная сторона, но и негативная. И что эти две стороны будут одинаково на нас влиять. И если мы это поймем, то будем готовы к любым превратностям судьбы. Наивность (детскость) — это когда мы видим жизнь через розовый фильтр. Скажем, молодая девушка проецирует сценический образ своего кумира на свою реальность. Она не видит его настоящего, а только тот образ, который ей понравился.

Если мы посмотрим на свою жизнь, то увидим, что нам тоже парой, как той девушке, хочется жить в образах и мечтах, например; встретить свою сказочную любовь, или найти духовного учителя, который бы соответствовал нашим представлениям. И чем наивнее мы, тем величавее и могущественнее должен быть наш учитель, такие как Иисус, или Будда, если во плоти, то — как великий Гуру Саи Баба.

Нам хочется чудес, забывая, что чудеса живут своей не ведомой нам жизнью, не подвластные нашим желаниям. Если же с нами что-то волшебное происходит то, как говорится, на то воля божья. Конечно, нет ничего плохого в наших фантазиях, если мы время от времени прячемся в них. Плохо то, что они заполонили наше сознание, и мы не видим за ними настоящее. Наше воображение существует для творчества души, когда нам нужно конкретно что-то создать, спланировать, или изобразить наши чувства в материи, а не для замусоривания мира фальшивыми мыслеобразами эго.

Воображение — это инструмент для созидания, а не для создания иллюзий, где наше внимание может застрять. Наши красивые мечты так устроены, что они проецируют в нашем сознании только позитивные образы. Поэтому они так притягательны. Но мир дуален. Во всем, что мы видим вокруг, есть свои противоположности.

Мало того: мы сами состоим из противоположностей. Вот только, что излучали радость и с нежностью относились к миру, как спустя время мы уже раздражены на окружающих и себя. В нашей обиженной голове уже крутятся всякие картинки возмездия и справедливости. Значит — все не так,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал