"Радужное" сознание - страница 14/14

Осознанная практика упрощает технику. Обычное движение рукой может быть куда сильней по уровню воздействия на сознание, чем механически исполняемая асана. Вот мы и подошли к самой сути радужного сознания. Глубокое дыхание животом — это ключ к новому восприятию.

Оно успокаивает ум, рассеивает фальшивые образы и настраивает на гармоничную жизнь в дуальности. Хотя, что это я? Ведь эта древняя практика дыхания. Еще древние даосы и дзеновские монахи практиковали её, сидя на медитативных подушках. Они были жизнерадостными людьми, не чуждаясь мирских радостей. Многие из них смогли сбросить свою "кожу" лицемерия, чтобы осталось в них одно подлинное естество... Пока мы все еще живем на земле в третьем измерении, то должны из этого состояния максимально выжать осознанность.

Ведь мы уже здесь в матрице и у нас нет выбора, кроме как использовать ее законы для нашего роста. Это как в айкидо: человек использует силу противника против него же самого. Обычная бытовая жизнь — это лучший учитель для отработки качеств, которые невозможно получить в других условиях. Мы думаем, что настоящая жизнь где-то там, за горизонтом, что наступят времена, когда судьба забросит нас в лучший мир. Но между тем, думая, что заслуживаем более достойную жизнь, упускаем сиюминутные возможности, которые предоставила нам судьба, ведь каждый должен пройти свои уроки жизни.

Когда придет время покинуть эту реальность, то мы, увлеченные погоней за сладкой жизнью, будем сожалеть об упущенных возможностях. Когда мы подойдем к границе миров, то нам придется с болью расстаться со своими иллюзиями, так как Страж порога не терпит фальши. В новый мир мы можем пройти только естественными и искренними перед самим собой и мирозданием. Поэтому, еще находясь в этой реальности, нам нужно использовать её силу, чтобы очиститься от ложных образов, и когда пробьет час перехода, мы сможем налегке отправиться в Неведомое...

Алекс Виндгольц  

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал