Путь к себе

Путь к себе. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

- Итак, каков наш следующий шаг на пути к вознесению?

- У каждого он свой. Но все вы начинаете осознавать, что путь к вознесению это путь к себе. Это путь от границ к безграничности бытия, от эгоистической любви к себе – к любви без условностей. Вы только-только начали идти этим путем. Вы по-прежнему думаете, что вознесение – это внешний процесс. Вы хотите убежать от себя к чему-то б о льшему , светлому и чистому. Но от себя вам никуда не убежать – ни в прошлое, ни в будущее. Все это просто еще больше запутает вас в процессе самопознания.

Путь к себе – какие простые слова, но в них весь смысл вашего существования, потому что, идя вглубь себя, вы находите там безграничный космос, который вы называете Домом. Ваш Дом там, где вы находитесь. Он может быть маленьким или большим, но это место вашей значимости не в терминах человека, а в терминах бесконечности. Если вам комфортно в своем Доме, внутри себя, то вы на правильном пути. Внутренняя гармония отражается вовне, расходясь волнами и создавая реальность вашего бытия. Все, что внутри вас, отражается наружу и возвращается к вам для последующего осознания и расширения ваших границ.

Вы принимаете собственные отраженные сигналы и строите, меняете себя и свою действительность. Вас формирует то, что всегда в вас было, есть и будет – беспредельный Дух в вечном познании, принимающий многочисленные формы и разрушающий их, чтобы создавать новое. Дух расширяется и познает себя в любви к себе, ибо только любовь является источником и движущим фактором познания. Если в вашей реальности нет любви, то вы не познаете, но укрепляете собственные границы, чтобы сохранить ваше отделенное маленькое «я» в неприкосновенности и уюте.

И чем больше вы укрепляете свои границы, тем меньше вы становитесь. Дух уже не творит, не ведет вас, он просто покидает застывшую форму. И вы становитесь тем, что вы есть – человеком, ассоциирующим себя с телом. Дух не может жить в несвободе и в нелюбви, ибо Любовь есть полная свобода проявления вашей глубинной сути, позволяющая и другим проявлять эту суть. Тогда Дух соединяется сам с собой (в том числе, и в других воплощенных сущностях) и восстанавливает целостность.

Любить себя – самое сложное для вас, людей. Потому что вы не видите в себе Дух, который наполнил жизнью вашу текущую форму. Вы проецируете свою суть вовне и взываете к Богу, который существует (как вам кажется) отдельно от вас, и вы должны приложить внешние усилия, чтобы соединиться с ним.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал