Психическое нападение

Психическое нападение. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Сущность психического нападения

Психическое нападение — нападение извне, исходящее от другого человека, с которым подвергшийся нападению не находится в непосредственном контакте. Следствие психического нападения — различные отрицательные психофизиологические состояния: низкий жизненный тонус, потеря интереса к жизни, беспокойство и другое. Психическая защита представляет собой защиту от психических нападений.

Психическое нападение — это по существу нападение на биоэнергетическое поле человека посредством отрицательного заряда или оттока энергии.

Как было сказано выше энергетическое поле человека имеет три составляющие шишечное поле, называемое еще энергетической оболочкой (поле физического и эфирного тепа), эмоциональное (поле астрального тела), интеллектуальное (поло ментального тела).

Человек способен воспринимать объекты не только внешнего, но и внутреннего мира. Во внутреннем мире существует, по крайней мере, три качественно различных типа объектов восприятия: интеллектуальный, эмоциональный и так называемый энергетический — особый тип ощущений, связанный с общим психофизическим тонусом. Эти три различные сферы внутреннего восприятия оказываются внешними по отношению к тому, кто их наблюдает: они «окружают» его, получив в связи с этим название «оболочек» или «тонких тел» — эфирного, астрального (эмоционального, витального) и ментального.

Теснее всего к нам «примыкает» интеллектуальная (ментальная) оболочка, далее следует эмоциональная (астральная или витальная), а за ней — энергетическая (эфирное тело в совокупности со своим полем). В этой модели иерархический порядок близости к нам оболочек определяется степенью нашего естественного отождествления с ними. Легче всего человек разотождествляется с той частью «себя», которая составляет часть внешнего мира — со своим физическим телом, «физической оболочкой». При необходимости человек обычно может без особого труда наблюдать свое тело как «не Я», но вышеупомянутые три оболочки переживаются им как некое целостное недифференцированное «Я». Однако именно их важно научиться различать, поскольку психическое нападение происходит не на физическом плане.

Реакция на отрицательный заряд, посланный индуктором, протекает у перципиента сначала на самом внешнем из внутренних уровней — энергетическом. Отрицательный заряд, внедряясь в эту оболочку, вызывает резкое нарушение энергетического баланса, деформацию ее силового каркаса. Перципиент субъективно переживает это событие

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал