Пройди сквозь огонь и стань золотом

Пройди сквозь огонь и стань золотом. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

«Пройди сквозь огонь и стань золотом»

Изречение из Дзен

Свет Абсолюта - Свет во мне.

Эти, теперь уже две различные энергии, проникают друг в друга, и, сохраняя свою уникальность, становятся одним целым. В своём танце они рождают третью энергию. Набрав силу, она тоже из себя сотворяет свою дуальность, а потом они в священном слиянии дают жизнь новому потоку. И это нескончаемый процесс. Вечное, бесконечное движение. Непрекращающиеся соединения множества энергий, некий хаос, обеспечивающий Бытие Творения.

Что держит равновесие в этом Сущем? Само Сущее, ЕГО СВЕТ. Он даёт Жизнь каждой энергии, Он собирает всё в единое целое, общее течение, делит его на множество струй. Они обретают различные формы — формы Жизни, наполненные тем же Светом. Одно опять сотворяет другое, из двух противоположностей опять рождается нечто новое, затем опять новое. И Свет поддерживает их. Всем Мирам, всем Измерениям Он несёт Соразмерность и Сбалансированность. Он проходит через любые плотности. Он – Жизнь всех творений. Он – Гармония. И Он — Любовь.

Нашему трёхмерному сознанию трудно соединить всё крайности в Единое и Неделимое. Но нам дано постигать Мир через противоположности, преобразовывать себя благодаря им, и прийти к своей Божественности, познав себя как тот же Свет.

Многоглавый дракон.

Мы как дети дуальностей, не только Божественные, но и земные существа, и кроме Света, несём в себе Тьму — личностное «я». И когда оно поднимается в нас, оно, как безжалостный дракон, разрушает всё вокруг себя и терзает нас самих . У монстра много голов, но наиболее крупные — Жадность, Зависть и Гордыня. Можно назвать их ЭГО, но не нужно говорить, что во мне этого нет: каждый из нас, как часть Мира, в большей или меньшей мере, имеет все Его составляющие. И они проявляются в зависимости от обстоятельств. Но если мы что-либо из негатива в себе не признаём, оно, отклоняясь от света осознания, погружается в глубины подсознания. Там оно разрастается, обретает силу за счёт подобных себе мыслеформ, питается нашей жизненной энергией и становится чудовищем. Через него нами манипулируют, соблазняют, запугивают и закабаляют.

Когда голова Зависть поднимает голову и выпускает клубы злобного огня, он проникает в устоявшиеся отношения, разрушает их, разливает яд сомнения или ненависти и мести.

Там, где вспыхивает раздражение, если нам указывают на недостатки и ошибки, или вскипает возмущение при несогласии с нашим мнением, где мы ожесточаемся, чувствуя

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал