Природа времени. Часть 2. - страница 5/10

стрелке. Т.к. масса циркулирующей волжской воды много меньше массы циркуляционных течений Гольфстрима и Куросио, волжские временные аномалии проявляются реже и не так трагически.

Ещё один пример природной машины времени – остров Барсакельмес в Аральском море (Барсакельмес переводится как «Пойдёшь – не воротишься»). У местных жителей этот остров пользуется дурной славой. Предания утверждают, что человек, случайно заснувший на острове, может проспать десятки лет и вернуться в родное селение, когда его дети и даже внуки будут стариками по сравнению с ним. В недавние времена перестройки один из членов экспедиции, направленной на остров для изучения непонятных феноменов, пропал на сутки, хотя по его субъективному ощущению он отсутствовал всего полчаса. Положение острова в акватории Аральского моря таково, что он со всех сторон омывается потоками Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи против часовой стрелки. И хотя масса циркулирующей вокруг острова воды меньше массы волжской воды, омывающей Жигулёвский выступ, площадь острова намного меньше площади Жигулей. Поэтому степень деформации пространства на единицу площади на Аральском острове может оказаться больше, чем на волжском выступе. Когда расход воды Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи из-за таяния снегов или по иной причине увеличивается, природная машина времени на Барсакельмесе уносит людей и животных в прошлое. При засухе и уменьшении расхода воды она переносит людей в будущее. Но в связи с обмелением и высыханием Аральского моря остров должен скоро соединиться с материком (или уже соединился) и эта природная машина времени прекратит своё существование.

Вследствие того, что человеческий организм постоянно взаимодействует с вакуумной энергией, временные путешествия становятся для человека вполне обычной вещью. И надо сказать, что случаев переноса из прошлого в будущее наблюдается намного больше, чем обратных случаев переноса из будущего в прошлое. Это легко объяснимо с точки зрения настоящей гипотезы о связи времени с энергией. Ведь для переноса в будущее надо очень быстро выбросить из себя много энергии, но именно это и происходит при сильном страхе, ужасе или ином потрясении. А вот для переноса в прошлое надо очень быстро увеличить количество энергии в организме, что не так-то просто сделать.

Вот два случая переноса из прошлого в будущее, которые я постараюсь проанализировать более подробно. Первый случай произошел в 1912 году в Англии. В купе поезда «Лондон-Глазго», где находились инспектор

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал