Природа времени. Часть 2.

Все приведённые в предыдущей части статьи примеры относятся к замедлению или ускорению времени. А можно ли время не просто замедлить, но обратить его течение вспять? Полученная формула не запрещает такую возможность. Действительно, если совершать большую работу над вакуумом и отдавать в него огромную энергию так, чтобы вторая составляющая суммарного изменения космической энергии стала по абсолютной величине больше первой составляющей, тогда мы получим отрицательное приращение времени, т.е. время потечёт вспять. Существуют ли природные процессы такого рода? Да, существуют. Это природные процессы вращения больших масс воды или воздуха, которые имеют место в морских водоворотах и воздушных смерчах. Хотя скорости вращения воды или воздуха могут быть не очень велики, но огромная масса вовлечённого в движение вещества может оказать заметное влияние на изменение космической энергии.

Давайте рассмотрим несколько примеров, в которых может происходить обращение потока времени. Это прежде всего Бермудский треугольник. Существует огромное количество версий того, что происходит в треугольнике. Это и неожиданно налетающие ураганы, и тайно действующие современные пираты, и проделки инфразвука, и прорывы больших газовых пузырей со дна океана. Всего не перечесть. Все эти гипотезы могут объяснить многие детали происшествий за исключением временных аномалий и странного поведения обычных компасов с магнитной стрелкой. Уже не один раз фиксировались такие необычные явления, как отставание всех часов на борту самолётов, пересекающих треугольник. И не меньшее число раз сообщалось о сумасшедшей пляске компасной стрелки в этом месте. Ни пираты, ни тайфуны, ни инфразвуки, ни газовые пузыри повлиять на магнитную стрелку компаса не могут. А время может.

Бермудский треугольник пересекается течением Гольфстрим. Космические снимки часто фиксируют образование в Гольфстриме мощных циркуляционных течений в виде водоворотов, которые дрейфуют в том же направлении с юго-запада на северо-восток и существуют достаточно долгое время. Эти циркуляционные течения создают так называемые торсионные поля (точнее, потоки вакуума, о природе которых я уже писал в своих предыдущих статьях), распространяющиеся из центра водоворота вертикально вверх подобно лучу света. Нестационарные торсионные поля деформируют пространство намного сильнее чем нестационарные гравитационные поля: усиление торсионного поля при образовании циркуляционного течения замедляет время.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал