Принципы работы с рунами - страница 4/5

человека потенциала — если он неблагополучен изначально, то рунескрипт отработает вхолостую, лишь смотивировав его на этот поиск), а Беркана (также не очень хорошо сочетающаяся с Райдо) приведёт к более динамичному и более процветающему хозяйству (и в данном случае это справедливо даже для неблагополучного человека).

Отдельно стоит упомянуть совмещение одинаковых рун. С одной стороны, для него справедливо всё, что было сказано о нескольких рунах ранее. С другой стороны, начинают работать следующие закономерности: две руны запускают динамику одной руны в ход (этот ход у всех разный — у кого-то удачный, у кого-то нет), три означают накопление, четыре — установленный порядок, и так далее. Иными словами, тут можно найти корреляцию с нумерологическими изысками из Таро, и не только.

Так, если Райдо — руна, привязывающая к пути, Райдо-Райдо будет путаницей (услово, «лабиринтом»). Райдо-Райдо-Райдо — уроками на пути (причём скорее преодолением трудностей как самоцели, чем реальными успехами), а Райдо-Райдо-Райдо-Райдо — перепутьем, на котором куча дорог, куча возможностей, и ни разу не понятно, что тут делать и куда идти (хотя это же может быть прочитано как множество возможностей для тех, кто сумеет воспользоваться ими).

В качестве другого примера — Тейваз. Резкость, принципиальность и своенравие. Тейваз-Тейваз — это такой яой :). Самоутверждение для самоутверждения (или для самолюбования), при этом с чувством полного удовлетворения и довольства. Может быть также прочтено как внутренняя неустроенность или конфликт, приводящий к тому, что человек начинает искать врагов и с ними с упоением разбираться, реально отыгрывая внутреннюю нестабильность. Тейваз-Тейваз-Тейваз — это уже какая-то положительная динамика. Внутренний конфликт, приносящий свои плоды и способный помочь сориентироваться в жизни. Хотя этот плод будет довольно горьким, поскольку подоплёкой выступают всё те же разборки с самим собой, и даже достигнув чего-то человек будет в смятении внутри. Тейваз-Тейваз-Тейваз-Тейваз — это «ууууу, демоны!!!!». Везде враги, поводы для конфликтов, всё идёт не так, везде надо поспорить, и т.п.

В заключение

Как было сказано в начале статьи, данная методика может подойти к чему угодно. Правильное применение изложенных здесь техник — это просто одна из граней в идения, которое не ограничивается ни рунами, ни чем-либо ещё.

Любители экспериментов могут попробовать раскрыть таким образом магический смысл кириллицы, например :).

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал