Принципы работы с рунами - страница 3/5

выводы о том, правильно ли получилось прочесть ту или иную черту через руну.

Так руны становятся отличным диагностическим инструментом. Заодно можно проверить их понимание: если прямое чтение подтверждает информацию, полученную через руну, мы получаем куда более достоверное значение, чем проработанное через себя или через «загрузочную картинку». И уж тем более это значение будет более достоверно в сравнении с неизвестно кем и неизвестно как написанным текстом.

Совмещение рун

Принципов, по которым руны совмещаются в рунескрипты, два. И использвать их, возможно, стоит вместе.

Первый принцип состоит в том, чтобы сделать всё то же самое, что и в случае работы с одной руной: загрузочная картинка, проработка через себя, через других, через фото. Но это будет значительно сложнее, поскольку сам рисунок становится более обширным, и удержать его во внимании, соответственно, сложнее.

Второй принцип состоит в определении совместимости рун. Для реализации этого принципа нужно познакомиться с руной и пережить её внутри. Ощущения от некоторых рун комплиментарны, то есть, как два правильно подобранных звука, рождают мелодию, — а некоторые нет, и тогда как не пытайся, мы не сможем соединить их вместе.

Например, Райдо отлично сочетается с Йера. Обе связаны с движением, но первая  связывает с путём, а вторая означает цикличность и преходящесть всего сущего. В итоге мы получаем довольно спорную конструкцию, когда человек привязывается (Райдо) к бесконечной череде событий (Йера) — что, вероятно, скорее плохо, чем хорошо — полчается эдакий странник, который всему чужой, и у которого всё быстро приходит и быстро уходит.

С другой стороны, Райдо плохо соединяется с Одал. Вторая руна статична, она усиливает место, которое занимает человек. В этом смысле последовательность Райдо-Одал выглядит не то как запинка о камень на дороге, не то как штурм бастиона — и если она ставится на желание что-то получить, то так оно, вероятно, и будет выглядеть. При этом обратная комбинация более сочетаема и означает вывод накопленного статического потенциала в действие. Но этот процесс ощущается нестабильным и требует ещё одну руну, которая бы смогла аккумулировать ход дел и восстановить нестабильность, полученную от сочетания неподвижного с подвижным. Если мы поставим Йеру, то это станет хорошей возможностью промотать все средства. Лагуз (успокоение, внутренняя гармония и хорошее самочувствие) позволит обеспечить себя комфортом (в случае наличия у

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал