Принципы работы с рунами - страница 2/5

внутренние переживания. Об этом я немного рассказал в заметке Точка входа .

Понимание значения

Когда база освоена в должной мере, начинается сама работа с рунами. Прежде всего, нужно увидеть себя в пустоте. Полностью погрузившись в неё, мы создаём «загрузочную картинку» — желательно, чтобы это был пейзаж, ассоциативно связанный у человека с рунами. В мыслях там можно немного погулять и осмотреться. И после того, как мы почувствовали себя дома, нужно ввести в это пространство руну, и как бы растворить её в окружающем. После этого картинка начнёт меняться, и главная задача практика — позволить этому изменению произойти, пережить его и увидеть его характер. Исходя из этого мы узнаем некоторые первичные сведения, относительно которых будем производить исследования дальше.

Второй этап практики состоит в том, чтобы наложить руну на себя, отслеживая внутренние изменения. Одна руна вызовет прилив сил, другая настроит на магическую работу, третья успокоит, четвёртая добавит агрессии… В случае полноценного знакомства с чакрами можно проработать через руну каждый уровень, наблюдая за характером изменений в нём. Так создаются предпосылки для внутренней практики, которую затем можно будет применять где угодно и когда угодно.

Затем руна ставится на постороннего человека. Чтобы увидеть её положительное воздействие, нужно ставить её на друга, с хорошим намерением. Чтобы увидеть её отрицательное воздействие, лучше использовать врага и свою злость. Для успешности этой практики важно уметь читать людей по их энергии и уметь отслеживать в ней магическое воздействие. Иначе мы получим фантазии, вызванные нашими ассоциациями. Подобным же образом можно проработать взаимосвязь в паре на приворотные и отворотные дела, а также детализовать влияние, исследуя его проявления на уровне различных чакр. Очевидно, это начало магической работы.

Если есть нужда использовать руну в каком-то ином контексте — например, создать с её помощью талисман или магический инструмент — рабочий материал получается сходным образом.

И, наконец, последний этап работы — это чтение через руну качеств человека. Работу снова имеет смысл начинать, умея читать людей в принципе. Руна в ней ставится между собой и фотографией (кто желает, может использовать и живые образцы :) ), и затем практик должен определиться с идущей информацией и дать ей описание. Если навык чтения без рун уже есть, то информацию, полученную разными способами, можно будет сопоставлять и делать

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал