Принцип успеха. Сознание и подсознание

Принцип успеха.  Сознание и подсознание. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Мы поговорим о сознании и подсознании — о двух ваших мирах, от взаимодействия которых зависит реалзиация всех целей. Очень важно их понимать, чтоб быстрее достигать свои цели.

Вы готовы начать?

Наш разум состоит из двух миров: мира сознательного и мира подсознательного. Также их можно называть сознательный разум и подсознательный разум. Сознание – это часть разума, которая полностью доступна для человека. Все ваши мысли, идеи происходят на уровне сознательного разума.

Ваше сознание отвечает за:
  • Ваши мысли
  • Ваши решения
  • Ваши действия
  • Ваше логическое мышление
  • Осознание себя и других людей
  • И другое

Сознание – это часть разума, которым вы думаете. Вот вы сейчас читаете этот текст, анализируете его, сопостовляете с другой информацией, что-то принимаете, что-то нет – все это делает ваше сознание.

Сознание – это ваш рабочий инструмент для взаимодействия с этим миром. Вы не имеете доступа к своему подсознанию, а тем более к своей душе или к самой Вселенной. Но посредством сознания, вы можете влиять на них. Вы спросите, как я могу влиять на подсознание и на Вселенную? Вы сами выбираете, что думать! Если одна и та же мысль постоянно присутствует в сознание, она передается на управление подсознанию. Фактически, сознание – эта область разума, которая обрабатывает новую для нас информацию или измененную старую информацию.

Наше подсознание подобно складу, который хранит все, что происходило с нами в жизни. Вы ничего не забываете, оно все откладывается в подсознание. (но очень часто вы не можете вспомнить что-то лишь по той причине, что люди не умеют доставать необходимую информацию с подсознания). Я приведу вам пример. Допустим вы живете в собственном доме. Ваш дом очень большой и просторный. У вас также есть огромнейший подвал под домом. В доме вы держите все необходимые вещи, с которой вы постоянно работаете. Компьютер – вы держите дома, потому что каждый день читаете статьи в интернете. Холодильник вы тоже держите дома, потому что постоянно достаете из него еду. И т. д.

Но вещи, которыми вы не пользуете постоянно, вы сностие в подвал, чтоб не захламлять свой дом. Например, санки для детей. Детям они нужны только зимой. Лыжи – тоже только зимой. Всякого рода закрутки на зиму. Старый телевизор – выкинуть жалко, а дома он не нужен. И т. д. В данном примере – ваш дом – это сознание. Подвал – это подсознание (разница лишь в том, что ваш подвал ограничен в площаде, а подсознание – нет). Что будет, если вы весь хлам

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал