Праздник Имболк

Праздник Имболк. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

С 1 по 10 февраля Кельты и позже Галлы праздновали праздник Имболк . Он знаменовал начало весны. Имболк считался «молочным праздником», потому что рождались маленькие ягнята. В это время кельты максимально ограничивали потребление мяса. Считалось так же, что кто доживает до Имболка, тот получает дополнительную возможность проявления своей воли.

«Если ты встретишь Бригит, так, как она того заслуживает, то оставит тебе в дар способность чувствовать других людей, прекратит твои страхи и мучения. Никогда не увидишь смерть в одиночестве и бесчестии ...».

Так как же её встречать?

В этот период хорошо бы выказаться щедростью чувств, например если можете кому–то помочь, помогите. Те, кто будет выказываться мелочностью чувств, будет наказан. Ни в коем случае нельзя конфликтовать, скандалы только разрушат вас и восстанавливаться придётся долго. В этот период Духи Весны вступают в свои права, а Духи Зимы отходят в лес, где есть прохлада.

Люди должны радоваться тому, что деревья начинают пробуждаться, всё просыпается ото сна. В этот день следует убрать свою квартиру от астральных проникновений.

Кельтские ритуалы на этот период:

Для очистки квартиры: взять кусочек веточки тополя (попросить у дерева, если надо будет) и поджигая окурить своё жилище дымом. Тополь нейтрализует негативное влияние.

Для того чтобы защитить свою ауру , можно искупаться в ванне, с добавлением молочного отвара рябиновых листьев (их можно приобрести в аптеке). Рябина укрепляет ауру, молоко (символ этого праздника) наполняет организм жизненной силой.

В этот период близким людям дарят ключ, его необходимо принять с благодарностью и повесить там, где находится кровать, ключ должен висеть аж до самого мая, в этот период добрые духи будут идти в ваш дом. Самому ключ не покупать.

Идите туда, где растёт Рябина, встаньте к дереву спиной и расскажите дереву о том, что вас мучает. Рябина имеет свойство долго накапливать и хранить добрую энергию и делится с тем, кому посчитает нужным. Может этим человеком будите вы.

Так же хочу обратить внимание, что все жидкости в этот период усиливают своё свойство, поэтому осторожно принимайте лекарства и ограничивайте потребление алкоголя.

Имболк – это был семейный праздник, поэтому проведите этот вечер с Вашей любимой женщиной или же навестите Вашу мать, простите женщинам все обиды и поблагодарите за то, что они есть в вашей жизни. Девушка в этот период входя в дом своего избранника должна произнести: «все

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал