Праздничное украшение новогоднего стола - страница 2/2

украшения стола можно поставить на него подсвечники, новогодние поделки, гроздья рябины, а то и маленькую искусственную ёлочку. Кстати, развеселившимся детям перед праздником можно вручить бумагу и ножницы, заняв их вырезанием снежинок. Повесьте эти снежинки на ёлку, а крупные можно подложить под тарелки на столе. И вам приятнее будет кушать, и ребёнку оценит внимание родителей.

Если у вас есть дома прозрачные тарелки, но хочется их чем-то украсить, можно сделать вот что: найти небольшой кусочек кружевной ткани, золотую или серебряную краску в аэрозоли и скотч. Ткань с узором наклейте по краям к донышку тарелок с внешней стороны, зафиксировав скотчем, и распылите сверху аэрозоль. Как только краска подсохнет, снимите кружево. Тарелки станут нарядными и необычными.

Как в ресторане

Если очень хочется придать пафоса надвигающейся ночи, составьте меню, на которое смогут посмотреть гости перед ужином. Эту листовку можно красиво украсить всё теми же снежинками или рисунками. Для пущей элегантности можно отметить каждому гостю его место за столом. Для этого наденьте мелкий бисер на проволочку и изогните ее в форме буквы, на которую начинается имя гостя. Воткните каждую проволочку в мандарин, завяжите снизу маленький бантик из ленточки и поставьте у каждого места. Вы также можете написать имя гостя на маленькой открытке, привязать ее к небьющемуся шарику и положить около тарелки. Вариантов масса, лишь дайте простор своей фантазии!

В любом случае, как бы вы ни украсили стол, сам факт его торжественного убранства уже делает вам честь. И помните, что неожиданный выстрел хлопушки или подожженные бенгальские огни еще больше подзадорят гостей. Без серпантина на столе, в салате и шампанском Новый год дома обойтись не может!

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал