Правила выбора подарков - страница 2/2

особо уважаемым мужчинам.

В России не принято дарить жемчуг - считается, что это может привести к слезам одариваемого. Часы, согласно приметам, также дарить не стоит, иначе ваша дружба может продлиться ровно столько, сколько они будут идти.

Не рекомендуется дарить кактусы, бритвы, иголки для шитья и т.п. (одним словом, колюще-режущие предметы), тапочки, нижнее белье и чулки (исключение - подарок мужу или жене), тренажеры (если только вас специально об этом не просили), громоздкие предметы интерьера, которые могут не вписаться в обстановку.

Раньше не принято было дарить свечи, но в наши дни в связи с широким распространением декоративных свечей это правило уходит в прошлое.

И все-таки, несмотря на все условности, подарок - это всегда приятно. И порой не важно, что дарят не совсем то, что ожидалось и хотелось. Ведь человек старался, искал, пытался подобрать вещь, которая вам понравится, принесет удовольствие. Бывает, что дорогой и очень нужный презент не радует, так как чувствуется, что подарен он был как попытка откупиться. Поэтому старайтесь дарить подарки так, чтобы людям было приятно их получать, то есть от чистого сердца.

Автор статьи: 
Болотова Лёля

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал